Новости

Домой за победой! «Металлург» в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина после разгромной победы в Челябинске 6-0

В третьем матче серии зрители увидели лишь три гола. И, наверняка, мало кто ожидал, что в четвертом матче картина кардинально изменится. Тем не менее, сегодня болельщики увидели «бразильский» хоккей, о котором после прошлого матча упомянул Илья Воробьев.

2-1 в матче и в серии! «Металлург» вышел вперед в серии против челябинского «Трактора», благодаря выездной победе

Большую часть матча «Магнитка» не могла вскрыть оборону «Трактора». А Роман Вилл, защищающий ворота челябинцев, казался неприступной стеной. До тех пор пока Ярослав Хабаров не сказал своё слово.

И снова пять! «Металлург» выиграл пятый матч в серии против «Авангарда» со счетом 5-2 и впервые повел в серии

Очередной матч противостояния «Металлурга» и «Авангарда» оказался весьма отличимым от предыдущих встреч этих соперников. На этот раз команды решили, прежде всего, уделить особое внимание обороне собственных ворот.

Достойно ответили! «Металлург» выиграл и второй выездной матч в Балашихе у «Авангарда» 5-1 и сравнял счёт в серии

«Магнитка» от матча к матчу пропускает всё меньше шайб, в четвертой игре серии команда Ильи Воробьёва пропустила лишь однажды. В атаке же уральцы стабильны, и сегодня зрители снова увидели пять голов в исполнении «Металлурга», как и в двух последних матчах.

Верим в команду! «Металлург» загнал себя в непростую ситуацию, проиграв и второй матч «Авангарду» со счётом 5-7

Второй матч серии между «Металлургом» и «Авангардом» поначалу очень напоминал стартовую игру. Хозяева вновь провалили первый период, а к середине второй двадцатиминутки уступали со счётом 5-1. Тем не менее «Магнитке» удалось вплотную приблизиться к гостям, но сравнять счёт они так и не смогли, сообщает «МР-инфо».

Домой за победой! «Металлург» повел в серии 3-1 против «Барыса», благодаря ещё одной выездной победе 5-2

Главным творцом сегодняшней победы «Магнитки» стал Егор Яковлев, которому удалось забросить в ворота соперника три шайбы. Для магнитогорского нападающего это первый хет-трик в КХЛ за его карьеру.

В Трёхгорном впервые пройдёт чемпионат Уральского округа войск нацгвардии по дзюдо (18+)

По инициативе директора СДЮСШОР по дзюдо Владимира Зайцева в Трёхгорном впервые состоится чемпионат Уральского округа войск национальной гвардии по дзюдо, в котором примут участие спортсмены региональных управлений Росгвардии и воинских частей непосредственного подчинения.

На этот раз в овертайме! «Металлург» снова проиграл «Барысу», теперь на своей площадке 3-4 (ОТ)

«Магнитка» по ходу матча трижды отыгрывалась, а в заключительном периоде имела неплохие шансы, чтобы выйти вперёд, но этого не случилось. Эта запись На этот раз в овертайме! «Металлург» снова проиграл «Барысу», теперь на своей площадке 3-4 (ОТ) первой появилась на сайте Магнитогорск.

Рождественский подарок! «Металлург» обыграл на своём льду ярославский «Локомотив» 3-1

Все результативные действия в этом матче уместились в первые двадцать минут. Оставшиеся два периода хозяева успешно отбивались от атак железнодорожников. Главным героем матча стал Юхо Олкинуора, отразивший 46 бросков.

Новый год, новая победа! «Металлург» на выезде обыграл «Салават Юлаев» в овертайме 4-3(ОТ)

«Металлург» неудачно закончил 2021 год, проиграв «Ак Барсу» и минскому «Динамо», поэтому было понятно желание хоккеистов «Магнитки» начать новый год с победы. К середине второго периода гости имели преимущество в 3 шайбы, но удержать столь солидный перевес им не удалось, игра завершилась лишь в дополнительное время.

Сразилась с сильнейшими. Студентка МГТУ успешно выступила на чемпионате Европы по теннису

Сразу три медали привезла с престижного турнира студентка МГТУ им. Г. И. Носова Мария Тайлакова. Чемпионат собрал сильнейших молодых теннисистов Европы. Эта запись Сразилась с сильнейшими.

Вот так победа! «Металлург» обыграл минское «Динамо», отыгравшись со счета 0-4

Двадцать минут понадобилось подопечным Ильи Воробьёва, чтобы перевернуть ход встречи, которая, казалась бы, была уже проиграна. Перед заключительным периодом «Металлург» уступал со счётом 0-4, но в итоге добыл победу в серии послематчевых бросков Эта запись Вот так победа! «Металлург» обыграл минское «Динамо», отыгравшись со счета 0-4 первой появилась на сайте Магнитогорск.

Гостевое поражение. «Металлург» уступил «Авангарду» в пятничном матче со счётом 4-2

Команды уже встречались друг с другом в этом регулярном чемпионате. Тогда соперники устроили голевую феерию, а победа досталась магнитогорцам (7-4). На этот раз «Авангард» смог взять реванш за сентябрьское поражение.

Неудачный выезд. «Металлург» подпортил себе настроение перед перерывом, поиграв «Северстали» 2-5

Уральцы приехали в Череповец после столь редкого для них в этом сезоне поражения от «Локомотива». «Северсталь» же, напротив, перед этим матчем, имела великолепную серию побед из восьми матчей. Эта запись Неудачный выезд.

Знают, как сделать город комфортнее. Студентки МГТУ отличились на отраслевом чемпионате

В первом национальном отраслевом чемпионате по стандартам WorldSkills в сфере градостроительства и урбанистики студентки МГТУ им. Г. И. Носова заняли почетное второе место. Эта запись Знают, как сделать город комфортнее.

Из Европы – с медалями. На чемпионате по профмастерству магнитогорцы завоевали награды

Российская сборная победила на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz. На соревнованиях отличились воспитанники Политехнического колледжа Магнитогорска. Эта запись Из Европы – с медалями.

Соревнуются урбанисты и веб-дизайнеры. Лучших молодых профессионалов выберут в МГТУ

Вузовский чемпионат «Молодые профессионалы» проходит в МГТУ им. Г.И. Носова. У победителей есть шанс попасть в сборную страны. Эта запись Соревнуются урбанисты и веб-дизайнеры. Лучших молодых профессионалов выберут в МГТУ первой появилась на сайте Магнитогорск.

Победил ОМОН. Полицейские Магнитогорска приняли участие в памятном чемпионате

Чемпионат по смешанным единоборствам посвящен памяти капитана милиции Александра Семакина. Он погиб при исполнении служебного долга. Эта запись Победил ОМОН. Полицейские Магнитогорска приняли участие в памятном чемпионате первой появилась на сайте Магнитогорск.

Суровые условия: мотокроссмены Трёхгорного в мороз боролись за медали чемпионата области

В Коркино и Копейске в минувшие выходные прошли два этапа зимнего чемпионата Челябинской области по мотокроссу. В дни соревнований термометр показывал минус 20 градусов и было весьма ветрено. В связи с этим организаторы решили сократить заезды на несколько кругов.

38 медалей завоевала команда акробатов Трёхгорного на областных соревнованиях

70 акробатов из Трёхгорного, Магнитогорска и Снежинска приняли участие в чемпионате и первенстве Челябинской области по прыжкам на батуте, которые прошли 3-5 декабря в СШОР №1. По итогам соревнований спортсмены Трёхгорного завоевали 17 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей.

«Молодые профессионалы»: Екатерина Калугина и Вячеслав Хохлов стали призёрами на региональном чемпионате (WorldSkills Russia)

В Челябинске завершился VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Челябинской области 2019.   В этом году чемпионат побил рекорды количеством заявленных компетенций и участников: 59 компетенций, 646 конкурсантов и более 600 экспертов.

Здоровый как лось: до старта осталось три дня

2 июня на горе Иремель пройдет традиционный экстремальный чемпионат “Здоровый как лось”. В этом году соревнования выросли до нового уровня: участников ожидают четыре ярких этапа в уникальных природных зонах России:  Уральский (2 июня, гора Иремель), Курганский (7 июля, Озеро Медвежье), Казанский (11 августа, г.

Футболисты из детского сада 17 готовятся к встрече с озерчанами

Ребята детского сада 17 готовятся к зональному этапу соревнований «Чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+», который состоится в Трёхгорном 23 апреля. Тренирует юных игроков  специалист МБУ «ФиС» Виктор Николаевич Журавлев.

Всего два тайма по пять минут, а эмоций буря

Во Дворце спорта “Олимпиец” прошёл  муниципальный этап чемпионата Школы Росатома по футболу 5+. На площадку вышли самые маленькие спортсмены — воспитанники детских садов Трёхгорного. Всего 6 команд.

Студенты Трёхгорного покажут, кто из них будет лучшим в профессии

4 октября в ТТИ НИЯУ МИФИ откроется первый этап Национального межвузовского чемпионата по стандартам WORLDSKILLS 2017. Его цель — рост востребованности профессионального образования, ориентированного на реальные запросы работодателя, чтобы участники могли оценить свою готовность к профессиональной деятельности.

Есть ещё порох в пороховницах у ветеранов дзюдо Трёхгорного!

Два “серебра” и две “бронзы” положили в копилку Трёхгорного ветераны дзюдо на чемпионате России в Тюмени, который проходил 8-10 сентября. Вторые места у Дениса Тетерина (вес до 100 кг) и Константина Первухина (вес +100 кг), третьи — у Евгения Жеботинского (вес до 73 кг) и Андрея Цивилева (вес до 81 кг).

3 июня пройдёт «Здоровый как лось 2017»

3 июня в 10. 00 на горе Иремель стартует традиционный чемпионат «Здоровый как лось 2017». В 08. 00 начнётся регистрация участников, которым предстоит преодолеть 26 километров таежной трассы.

На мотокроссе в Уфе без медалей не остались

Дмитрий Карепкин, Владислав Завгородний и Максим Дыдыкин стали призерами второго этапа открытого чемпионата республики Башкортостан. Соревнования проходили 12 июня в Уфе.  Помимо местных райдеров в заездах участвовали гонщики из Татарстана, Удмуртии, Челябинской и Оренбургской областей.

Лучшее

Баскетбольный клуб «Металлург» выиграл чемпионат Высшей лиги

Баскетбольный клуб «Металлург» выиграл чемпионат Высшей лиги. Спортсменов с победой поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Эта запись «Металлург» – чемпион: баскетболисты Магнитогорска победили в Высшей лиге первой появилась на сайте Магнитогорск.

Актуальное

Соревнования виртуальные, золото – реальное. Житель Магнитогорска выиграл чемпионат по киберспорту

Чемпионат России по компьютерному спорту проходит в южноуральской столице. Золото в одной из программ взял Максим Труханов из Магнитогорска. Эта запись Соревнования виртуальные, золото – реальное.