Новости


Карталинская погода сюрпризов не принесет

По прогнозам погода на завтра останется примерно такой же какой была и предыдущие дни На 20 ноября сотрудники карталинской метеостанции обещают переменную облачность преимущественно без осадков.

Карталинцы читают балладу

В очередном выпуске совместного проекта редакции с Детской библиотекой – стихотворение Андрея Дементьева Стихотворение было написано в Грузии.

В Карталах будет без осадков

Снега ждать не стоит – зима откладывается Прогноз погоды на 19 ноября не особо оптимистичен. Метеорологи обещают переменную облачность преимущественно без осадков.

Карталинские полицейские сдали ГТО

Сотрудники карталинского отдела полиции показали хорошую физическую форму Более 70 сотрудников отдела приняли участие в сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

Зима в Карталах – совсем не зима

Погода за окном не радует: вместо белого снега - грязь и слякоть, вместо морозца - теплая, но ветреная погода И, к сожалению, погода в ближайшие дни не изменится.

В субботу в Карталах отключат воду

И не только из-за порыва, о котором на сайте «КН» мы уже писали Произошел порыв за канализационной насосной станции. Чтобы его устранить, ДТВ, а именно им принадлежит этот участок водопровода, отключат воду 18 ноября, в субботу.

Карталинская теплая осень не дает росту ОРВИ

Сезон ОРВИ начался, но, к счастью, достаточно теплая погода препятствует увеличение количества заболевших в Карталинском районе В инфекционном отделении карталинской городской больницы сейчас нет больных с диагнозом ОРВИ.

Карталинцы узнали культурны ли они

Как часто человек задумывается о том, культурный он человек или нет? Видит ли его культурным или напротив? Этими вопросами, а также определением понятия «культурный человек» озаботились в поселке Центральный Для воспитанников детского сада поселка Центральный провели мероприятие "Культурный человек, кто он такой?».

Банкротов в России становится все больше

Рост количества обанкротившихся организаций затронул почти все отрасли отечественной экономики. Особенно активно разоряются строительные компании, сообщается со ссылкой на отчет Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования Эксперты констатируют, что за 3 квартал 2017 года количество банкротств в стране увеличилось на 3%.

Карталинские метеорологи не обманули

По прогнозу на сегодня был обещан снег. И он пошел еще ночью. Прямо в данный момент снегопад прекратился, но расслабляться не стоит Снег начался еще ночью.

Карталинцев наказали за присвоение земли

В общей сложности было выписано штрафов на сумму 126 тысяч рублей Карталинским отделом управления Росреестра было проведена 171 проверка соблюдения земельного законодательства.

Карталинцы поборолись за медали

В прямом смысле поборолись: соревнования проходили по греко-римской борьбе В прошедшие выходные в Магнитогорске прошел XIV традиционный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященного памяти Василия Скиба, тренера по греко-римской борьбе, мастера спорта СССР.

В Карталах высаживают ели и клены

Больше двух десятков деревьев появится на городских улицах В рамках проекта «Городская среда» в трех местах в Карталах начали высаживать взрослые ели и клены.

В карталинском доме произошел взрыв

240 обращений приняли оперативные дежурные карталинской Единой диспетчерской службы. Среди произошедших происшествий – взрыв в частном доме Аварийные отключения электроэнергии 11 ноября – отключение электроэнергии по улице Станционная в селе Анненское.

Новое - в законодательстве для карталинцев

С ноября этого года в России вступают в силу сразу несколько изменений законодательства Квитанции ждут оплаты Налоговая служба завершила массовый расчет и отправку физлицам уведомлений для уплаты трех имущественных налогов (транспортного, земельного и налога на имущество).

Карталинцы привезли медали из заграницы

В Костанае во второй раз прошел турнир по греко-римской борьбе памяти Владимира Матвиенко Это открытый республиканский турнир среди юношей 2001-2003 годов рождения.

Карталинские метеорологи обещают ясную погоду

Продолжая тенденцию не сильно морозных дней, завтра днем температура будет держаться на уровне ноля и даже чуть выше На 13 ноября сотрудники карталинской метеостанции сообщат достаточно благоприятный прогноз.

Борис Дубровский: «Форум получил заслуженные высокие оценки»

Губернатор Челябинской области прокомментировал итоги XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана Губернатор отметил, что главы двух государств проявили интерес к проекту высокоскоростного железнодорожного сообщения «Москва-Пекин», его составной части, соединяющей Челябинск и Екатеринбург, и трассировки через Астану.

Главам государств представили перспективные проекты региона

Президенты России и Казахстана, Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев познакомились с грядущими проектами Челябинской области Главы двух государств в сопровождении Борис Дубровского посетили выставку «Развитие человеческого капитала».

Карталинских ребят отправили в Москву

Это стало для них неожиданным подарком, но несомненно очень приятным Воспитанникам карталинского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей (детского дома) благотворительный фонд "Один помогает" устроил настоящий праздник.

В Карталах светофоры молчат

Со вчерашнего дня на перекрёстке улиц Ленина и Славы, одном из самых оживленных перекрестков города, не работают светофоры Причиной стала не поломка, а их замена.

В Карталах будет ветрено

Порывистый сильный ветер прогнозируют карталинские метеорологи Переменную облачность обещают в Карталинском районе на 10 ноября. Не обойдется и без снегопадов, в том числе и с мокрым снегом.

Карталинцы поддержали мировой тренд

Причем даже не подозревая об этом. . . Известный "именолог" Лаура Уаттенберг - основатель популярного сайта BabyNameWizard, на котором можно узнать об истории и распространенности имен на Земле, провела статистический анализ.

Для пьяных водителей хотят ужесточить наказание

Карталинцы считают, главным в законе должно быть соблюдение закона - И сегодня закон достаточно суровый, - считают карталинцы,- часть 1 статьи 264 предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В Челябинске встретятся два президента

Сегодня в столице региона будет открыт XIV форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана Сегодня и завтра, 8 и 9 ноября, в Челябинске пройдут мероприятия форума.

Карталинские полицейские раскрыли тяжкое преступление

Вред здоровью женщине причинил ранее судимый сын потерпевшей 4 ноября около 16:00 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило сообщение от местного жителя о том, что в квартире по улице Новостроющая поселка Центральный обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти.

Карталинцы получили денежные премии

Накануне Дня народного единства в Доме культуры «Россия» прошел фестиваль – конкурс национальных культур «Единство песнями звени» В этом году на сцене было показано 17 музыкальных номеров от работников культуры Карталинского муниципального района.

Красную книгу решили дополнить

Карталинцы могут поучаствовать в интернет-проекте «Красная книга руками детей!» Дети могут помочь проиллюстрировать Красную книгу. Все присланные рисунки будут опубликованы на официальном сайте проекта, а в печатную версию книги попадут работы, которые признают лучшими по итогам открытого голосования.

Карталинские юные таланты поразили жюри

Писательский талант 2-х карталинских девочек оценили в Москве 2 ноября в Москве прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса сочинений.

В Карталах обещают без осадков

Согласно прогнозу погоды карталинской метеостанции ни снега, не дождя не ожидается Метеорологи обещают переменную облачность без осадков.

Карталы запорошит снегом

Карталинцам стоит приготовиться к снегу – он может пойти как обычный, так и мокрый 5 ноября ожидается переменная облачность с небольшими осадками – снегом и мокрым снегом.

Карталинские артисты показали свои таланты

Ко Дню народного единства в Карталинском районе прошел фестиваль творчества Буквально только что закончился районный фестиваль-конкурс национальных культур «Единство песнями звени».

И в праздники работа найдется

В грядущие трехдневные выходные некоторые государственные службы будут работать Помимо экстренных служб, которые несут вахту круглосуточно, в выходные будут работать почта и ЗАГС.

Губернатор выделил деньги на безопасность

В Челябинске к Системе-112 подключились четыре основных оператора связи По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на Южном Урале внедряют систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб региона по единому номеру «112».

В Челябинской области выбрали лидера

В отчетно-выборном заседании XII созыва общественной молодежной палаты приняла участие и представитель карталинской молодежи Главными вопросами конференции стали подведение итогов работы предыдущего созыва, и выборы нового руководящего состава палаты.

Карталинские футболисты в Питере побывали

Две команды карталинских футболистов после победы в фестивале дворового футбола «Метрошка» отравились в Санкт-Петербург Главными призами за победу в «Метрошке» стали полные комплекты спортивной одежды для игр в футбол и поездка в северную столицу нашей страны.

Карталинцам придется платить за мусор

Министерство тарифного регулирования Челябинской области определило цену для жителей районов, входящих в Магнитогорский кластер Ранее тарифы были предусмотрены только на сбор и вывоз твердых бытовых отходов и оплата этой услуги была в составе платы за содержание и ремонт жилья.

Губернатор поднимет зарплаты карталинцам

По решению правительства Челябинской области на повышение зарплат с 1 ноября текущего года направлено 1,1 миллиарда рублей «Экономика Челябинской области показывает рост, появились дополнительные доходы.

Карталинцы начинают праздновать уже сегодня

4 ноября отмечается День народного единства. Так как этот день приходится на субботу – отдыхать будем еще и понедельник. А череда праздничных мероприятий начинается уже сегодня Старт празднованию праздника дадут сотрудники детской библиотеки – они подготовили к празднику книжную выставку «Отечества верные сыны».

А аварий все больше и больше…

На карталинских дорогах за 9 месяцев этого года произошло практически вдвое больше ДТП, чем за тот же период прошлого года Сотрудники ГИБДД провели анализ аварийности.

Лучшее

Карталинцы оставались без воды больше суток

Подача воды в дома по улицам Борьбы и Славы была прекращена вчера в первой половине дня «КН» вчера писала о том, что в районе стационара Карталинской городской больницы прокладывают новую ветку водопровода.

В Челябинской области создадут «умный город»

Соглашение об этом же подписано главой региона и президентом «Ростелекома» «Умные города» в России появятся в рамках реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации», утвержденной распоряжением Правительства РФ.

Карталинцы смогут получить юридическую помощь

20 ноября в Карталинском районе состоятся мероприятия в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям В этот день пройдут правовые консультации для несовершеннолетних, их родителей или их законных представителей.

Карталинцы победили в стиле ретро

На прошедшем фестивале карталинские самодеятельные артисты стали одними из лучших В Варне прошел XIII областной ретро-фестиваль «Песни юности нашей».

Борис Дубровский тему смога взял под личный контроль

Губернатор потребовал от руководителей предприятий резко сократить количество выбросов Глава региона Борис Дубровский собрал за одним столом руководителей надзорных органов, таких как Росприроднадзор, Министерство экологии, Роспотребнадзор и Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Газовики поднимают плату

Стоимость обслуживания увеличится практически вдвое, если не выше Вступили в силу изменения в «Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению».

В Карталах, говорят, завелся маньяк

Эта тема уже продолжительное время обсуждается в социальных сетях. Пришло время поставить все точки над «и» В одной из групп социальной сети появилась информация о том, что в Карталах появился маньяк.

Методики карталинских педагогов признали лучшими

Научно-методические материалы группы учителей карталинских школ высоко оценили на уровне области С 22 по 27 октября проходил областной конкурс научно-методических материалов «Новой школе – новые стандарты».

Карталинские депутаты собрались на заседание в воскресенье

Народные избранники говорили о повышении общественного интереса к работе властей, о слухах и деле по "дому сирот" Только один из депутатов Александр Павлов из 27 собравшихся спросил о необходимости сбора в выходной день.

Депутаты предлагают установить счетчики

Постановка приборов учета – не новость, но депутаты предлагают, чтобы их устанавливали поставщики услуг С этим предложением выступили члены комитетов Госдумы по природным ресурсам и экономической политике.

Карталинская погода порадует снегом

Метеорологи вновь обещают снегопады, а карталинцы ждут – пойдет снег в действительности или нет На 14 ноября ожидается облачная погода с прояснениями.

Актуальное

С карталинских должников спросили

На территории Карталинского района сотрудниками ГИАЗ (группой исполнения административного наказания) проведено пять оперативно-профилактических мероприятий «Должник» В рамках этого мероприятия было осуществлено 159 выездов по конкретным адресам.

Карталинские пожарные повысили статус

Многим присвоили квалификационные звания специалистов третьего, второго и первого класса противопожарной службы МЧС России Недавно сотрудники 9 отряда федеральной противопожарной службы участвовали в таких испытаниях.

Дед Мороз едет в Челябинск

Вскоре после своего дня рождения, 18 ноября, Южный Урал посетит главный зимний волшебник Российский Дед Мороз из Великого Устюга начал свое новогоднее путешествие.

Регион получит деньги на дорожное строительство

Бюджет следующего года предусматривает увеличение расходов на строительство и ремонт дорог Первый заместитель председателя регионального парламента Юрий Карликанов сообщил, что в проекте главного финансового документа области предусмотрен рост статьи расходов на дороги.

В Карталах не будет воды

Жителям города предлагают запасаться водой Порыв произошел за канализационной насосной станцией. Из-за запланированных ремонтных работ 18 ноября, в субботу, произойдут масштабные отключения воды.

С карталинцев взыскали штрафы

Полиция провела пять оперативно-профилактических мероприятий «Должник», которые дали хороший результат Во время проведения мероприятий полицейские выезжали по 159 адресам.

Карталинцы деньгам предпочитают услуги

При выборе получать деньги или услуги, такие как санаторно-курортное лечение или бесплатный проезд, карталинцы чаще выбирают последнее НСУ назначается всем, кто имеет степень инвалидности.

Карталинские единороссы провели политсовет

Политсовет местного отделения партии «Единая Россия» принял важное решение - На заседании Собрания депутатов, которое состоялось в прошедшее воскресенье, шел разговор о деловой репутации главы Карталинского муниципального района Сергея Шулаева, - выступила секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Клюшина.

Карталинцам провели воду

И в 21 веке люди жалуются на отсутствие устойчивого водоснабжения Жители улицы Акмолинской уже не первый год жаловались на отсутствие водопровода.