Новости


Высокими наградами оценён труд коллектива Станции детско-юношеского туризма и экскурсий Миньяра

В канун профессионального праздника в Ашинском районе наградили лучших педагогов и работников учреждений дополнительного образования   Со сцены РДК «Металлург», где проходило торжественное мероприятие ко Дню учителя, были оглашены результаты конкурсного отбора среди образовательных организаций муниципалитета, реализующих программу развития по управлению качеством образования в образовательных организациях Ашинского района.

В День учителя, 5 октября, был объявлен победитель конкурса «Учитель года-2023»

Имя победителя 34-го Всероссийского конкурса педагогического мастерства назвала вице-премьер Татьяна Голикова   В этом году победителем стал Олег Янковский — учитель русского языка и литературы в школе при посольстве РФ в Тегеране.

«Спасибо, что конца урокам нет…». Магнитогорцы от всего сердца благодарят своих учителей

Кто наши учителя? Чему они научили нас? Как часто мы о них вспоминаем? На эти вопросы ответили известные магнитогорцы. Подробности читайте по ссылке. Эта запись «Спасибо, что конца урокам нет…».

Что подарить педагогу? Магнитогорцы спорят по поводу подарка на День учителя

В соцсетях магнитогорцы обсуждают, что можно подарить на День учителя. Стоит ли вручать конверт с деньгами, сколько собираются потратить родители на подарок и что по этому поводу думают сами педагоги? Эта запись Что подарить педагогу? Магнитогорцы спорят по поводу подарка на День учителя первой появилась на сайте Магнитогорск.

В начале октября ко Дню учителя пройдет «Большая учительская неделя»

С 1 по 9 октября определят «Учителя года России», «Директора года России», состоится финал конкурса «Мастер года России»   Указом Президента 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника, миссия которого признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Для учителя школы №1 г. Миньяра Надежды Лактионовой звонок 1 сентября в этом году прозвенел в тридцать восьмой раз

Профессию учителя физики и астрономии она выбрала благодаря своей учительнице  Валентине Галдиной   — Надежда Сергеевна, с каким настроением встретили новый учебный год? — Как всегда, с отличным. Без правильного настроя в нашей профессии никуда.

Ее выбрали из тысячи претендентов. Директором года может стать педагог из Магнитогорска

Руководитель Многопрофильного лицея при МГТУ им. Г. И. Носова Наталья Лаптева прошла в финал Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России». Эта запись Ее выбрали из тысячи претендентов.

«Так ли плохо в школе?» Честный разговор с педагогом из Магнитогорска

В этом интервью мы обсудили с Валерией Смирновой, молодой преподавательницей английского языка, множество трудностей, с которыми каждодневно приходится сталкиваться педагогам, – сорванные занятия, бумажная волокита, внеурочные мероприятия, субординация и, конечно, проблемные ученики.

Зульфия Московкина — учитель биологии школы №2 г. Аши и мама трёх талантливых детей

Несмотря на то, что Зульфия Ахметовна экономист с высшим образованием, свою работу мечты она нашла в школе   В стенах школы №2 имени Героя Советского Союза Зои Космодемьянской она работает четыре года.

Виктор Шведов из школы №4 Миньяра — «Учитель года-2023»!

Преподаватель физкультуры и ОБЖ победил в муниципальном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов   Традиционный конкурс продолжался несколько дней. В завершающий день 26 января участники показали свою эрудицию и мастерство в задании «Педагогический совет» и «Круглый стол образовательных политиков».

Начался прием заявок на участие в программе «Земский учитель»

Ашинский район приглашает педагогов в школы  №2, 3 г. Аши и №1 г. Сима   Для участия в программе педагогу необходимо зарегистрироваться на официальном интернет-портале программы, подготовить заявку и копии документов, перечень которых установлен постановлением Правительства Челябинской области, и направить региональному оператору программы в Челябинской области — в ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования».

Мунавара Даутова почти сорок лет преподаёт немецкий язык в школе №4 г. Миньяра

Педагог убеждена: «Понимание человека человеком происходит через язык», поэтому всю свою жизнь она посвятила изучению языков   Недавно Мунавара Анваровна стала участником встречи представителей министерств образования и науки Республики Татарстан и Челябинской области, Всемирного конгресса татар с педагогическими работниками образовательных учреждений региона.

Учитель из Сима — финалист областного конкурса «Лидер в образовании»

Второй, очный этап конкурса педагогического мастерства завершился в Челябинске   Конкурсные испытания проходили в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ЧИППКРО.

Следующий 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника

Это решение принято с целью признания особого статуса представителей данной профессии   Президент России Владимир Путин объявил 2023 год в стране Годом педагога и наставника. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Похитил 5 ноутбуков из школы. Предприимчивого учителя истории поймали в Магнитогорске

В Магнитогорске накрыли учителя, замешанного в краже ноутбуков. Предприимчивый педагог похитил пять ноутбуков из школы, продав их в комиссионный магазин. Эта запись Похитил 5 ноутбуков из школы.

Учитель из Трёхгорного вошла в число лауреатов областного конкурса

Учитель истории и обществознания школы 109 Елена Самойлова стала лауреатом областного конкурса молодых учителей «Педагогический дебют – 2022». Конкурс проходил с 13 по 18 марта в Челябинске. Конкуренцию нашей землячке составили 29 талантливых молодых педагогов из городских округов и муниципальных районов Челябинской области.

Мария Смирнова из Миньяра — лауреат премии ЗСО «Общественное признание»

Десять лет Мария Григорьевна возглавляет общественную организацию ветеранов педагогического труда — Гильдию «Учитель»   Мария Григорьевна 30 лет была директором школы №4, вырастила несколько поколений миньярцев.

В Челябинской области стартовал конкурс на премии лучшим учителям

К участию приглашаются учителя младшего, среднего и старшего звена школ региона   Премии будут удостоены лучшие учителя школ за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание.

Лучшим «Учителем-дефектологом» признана логопед детсада №6 г. Аши

Победителей муниципальных этапов конкурсов профессионального мастерства  наградили в ДЮЦ г. Аши   2 февраля состоялся финальный день муниципальных этапов «Педагог года в дошкольном образовании-2022» и «Учитель-дефектолог-2022».

Миллион подъемных. Магнитогорских педагогов приглашают на работу в села

Продолжается прием заявок на участие в программе «Земский учитель». Где предлагают работу за миллион рублей? Эта запись Миллион подъемных. Магнитогорских педагогов приглашают на работу в села первой появилась на сайте Магнитогорск.

Кто стал победителями конкурсов «Учитель года», «Педагогический дебют» и «Самый классный классный»?

В Ашинском районе завершились муниципальные этапы всероссийского и областных конкурсов профмастерства   С 24 по 26 января в Ашинском районе проходили муниципальные этапы Всероссийского конкурса «Учитель года России-2022», областного конкурса молодых учителей «Педагогический дебют-2022» и областного конкурса профессионального мастерства классных руководителей «Самый классный классный».

Вышла из печати книга «Учителями славится Россия» о легендарных педагогах Миньяра

Её создала Гильдия «Учитель» по воспоминаниям десятков учеников, коллег, детей, внуков, супругов педагогов   Работа над второй книгой из серии «Память говорит» длилась более года. Издательский проект возглавила М.

Ветеран педагогического труда Л.А. Тараканова учит детей истории и краеведению

Людмила Александровна, отмечающая 19 января юбилей, два десятилетия проработала директором Миньярского историко-краеведческого музея   На протяжении многих лет Людмила Александровна была не только преподавателем истории, но и классным руководителем.

Заслуженные учителя из Магнитогорска стали участниками проекта «Мечтают все!»

Активисты Народного фронта в Челябинской области исполнили желания учителей с многолетним стажем. Заслуженные педагоги из Магнитогорска под Новый год получили в подарок необходимую в хозяйстве бытовую технику.

Не знаете, чем заняться, сидя дома? Участвуйте в конкурсах сами и вместе с детьми!

В интернете опубликован список бесплатных конкурсов, приём заявок на которые заканчивается в этом месяце   Участие в конкурсах — это способ заявить о себе, добавить уверенности в своих силах и талантах, найти единомышленников.

По 200 тысяч. Учителя Магнитогорска получат премию

Премию за достижения в педагогической деятельности получат 23 преподавателя Челябинской области. Среди них есть и магнитогорские учителя. Эта запись По 200 тысяч. Учителя Магнитогорска получат премию первой появилась на сайте Магнитогорск.

Миньярская Гильдия «Учитель» приступила к созданию новой книги

Ветераны педагогического труда надеются на отклик бывших учеников, которые сегодня живут далеко от Миньяра В 2020 году к 75-летнему юбилею Великой Победы педагоги-ветераны из Миньяра написали и напечатали в типографии книгу воспоминаний о войне «Память говорит».

Русский, английский, математика. В сельские школы вновь набирают учителей

Министерство образования Челябинской области объявило дополнительный набор по программе «Земский учитель». В селах и малых городах открыта 31 вакансия. В первую очередь требуются преподаватели английского, русского и математики.

Педагог из Миньяра стала победителем Всероссийского конкурса методистов

В региональном этапе конкурса «ПРОметод» приняли участие 22 педагога Всего на конкурсе было представлено 11 муниципальных образований Челябинской области: Копейский, Магнитогорский, Миасский, Троицкий, Челябинский городские округа; Ашинский, Верхнеуральский, Пластовский, Саткинский, Сосновский, Чесменский муниципальные районы.

В Аше открылась выставка творчества педагогов

Экспозицию оформили к профессиональному празднику В преддверии Дня учителя в музейно-выставочном центре г. Аши открылась выставка творческих работ педагогов Ашинского района «Не ради славы, ради вдохновенья!».

Диплом лауреата Всероссийского фестиваля получила Гильдия «Учитель»

Книга воспоминаний, которую издали миньярские ветераны педагогического труда, получила высокую оценку Миньярская общественная организация ветеранов педагогического труда Гильдия «Учитель» стала лауреатом Всероссийского фестиваля исследовательских, методических и творческих работ «Сердце Родиной тревожь!.

Валентина Казакова из Аши без малого 40 лет посвятила педагогическому труду

Если говорить о системе образования Ашинского района, то её история была бы неполной без Валентины Филипповны С большой теплотой вспоминает В. Ф. Казакова своих учителей, которые помогли с выбором профессии.

Увидела свет книга «Память говорит», созданная Гильдией «Учитель»

42 ветерана педагогического труда из Миньяра рассказали о Великой Отечественной войне В 2019 году руководитель этой общественной организации М. Г. Смирнова предложила написать и издать книгу воспоминаний к 75-летию Великой Победы.

Педагоги Ашинского района повышают квалификацию дистанционно

Находясь на самоизоляции и работая на «удалёнке», педагоги детско-юношеского центра Аши продолжают повышать уровень своей компетенции Например, педагог-психолог О. Ф. Соболева приняла участие в вебинаре «Семья ребёнка с расстройством аутистического спектра и школа: новый формат взаимодействия».

Кто из педагогов завоевал звание «Самый классный классный»?

В Ашинском районе завершились муниципальные этапы конкурсов профессионального мастерства педагогов С 11 по 13 февраля 2020 года состоялся муниципальный этап областного конкурса профессионального мастерства классных руководителей школ «Самый классный классный».

Сегодня в Аше завершились конкурсы педагогического мастерства

Конкурсные испытания проходили на протяжении двух дней 23 января в Аше стартовал муниципального этап конкурсов профессионального мастерства педагогов в 2020 году: Всероссийского конкурса «Педагог года», «Педагогический дебют» и областного конкурса «Педагог года в дошкольном образовании».

В Ашинском районе в 2020 году стартует программа «Земский учитель»

Управление образованием АМР планирует привлечь для работы в нашем муниципалитете 12 учителей — Для всей педагогической общественности — это значимое событие, — считает начальник управления образования Ашинского района Елена Бухмастова.

Р.М. Карпова отмечает День рождения и 50-летие педагогической деятельности

Преподаватель истории Раиса Михайловна Карпова за 50 лет своей педагогической деятельности выпустила сотни учеников, многие из которых становились победителями и призерами муниципальных и областных олимпиад и конкурсов.

Члены гильдии «Учитель» из Миньяра встретились с коллегами из Башкортостана

Для гостей из Ашинского района была подготовлена культурная программа Как всегда, радушно встречает нас сопредседатель районного общества ветеранов педагогического труда «Свет» Кунсылу Казыхановна Галеева.

Ирина Елизарьева — педагог-новатор, создавший свою методику

О её уроках говорят коллеги, учащиеся и их родители   «Мы обожаем её уроки. Они гипнотизируют, завораживают, заставляют поверить в существование удивительного, волшебного мира. Ирина Николаевна может заставить если не любить её предмет, то почувствовать его значимость и необходимость», — так говорят выпускники И.

Дефицит кадров планируют решить с помощью программы «Земский учитель»

Педагоги, переезжающие на периферию, смогут получить единовременную выплату   Владимир Путин в своём ежегодном Послании к Федеральному собранию предложил с 2020 года запустить программу «Земский учитель» — своеобразный аналог программы «Земский доктор», по которой единовременную выплату в размере миллиона рублей будут получать педагоги, которые переезжают работать на периферию.

В Аше проводятся два конкурса для педагогов

Участники три дня соревнуются в конкурсных испытаниях   Двери Ашинского детско-юношеского центра гостеприимно открыты для участников и зрителей муниципальных этапов всероссийского конкурса «Учитель года-2019» и областного конкурса «Сердце отдаю детям».

Педагога ДЮЦ города Аши отметили грамотой Заксобрания области

Воспитанники Людмилы Ярошенко много раз становились призёрами конкурсов   Педагог ДЮЦ Аши Л. С. Ярошенко отмечена благодарственной грамотой Заксобрания Челябинской области. Людмила Станиславовна руководит вокальной студией «Музыкальные острова».

На августовском педсовете в Аше отметили достойных педагогов

Торжественное награждение состоялось после пленарной части   В канун начала учебного года педагогов поздравили депутаты ЗСО В. Г. Евстратов и А. Ю. Решетников, замглавы АМР Н. Н. Канышев, председатель Собрания депутатов АМР В.

В Аше торжественно открыли Аллею учителей

Событие стало знаковым для педагогического сообщества   Нынешним летом возле кинотеатра «Космос» был обновлен сквер. Здесь отремонтировали скамьи, восстановили пешеходные дорожки, разбили красивую клумбу.

К профессии учителя Ольга Севостьянова из Миньяра пришла благодаря любимой преподавательнице

В канун Дня учителя ее копилка наград пополнится премией губернатора Челябинской области   Ольга Евгеньевна Севостьянова — преподаватель русского языка и литературы, замдиректора миньярской школы №1 по воспитательной работе.

Лучшее

Как может заработать миллион учитель из Магнитогорска?

В Челябинской области стартовал прием заявок по программе «Земский учитель». Участники получат миллион рублей. Подробнее об условиях – в материале по ссылке. Эта запись Как педагогу заработать миллион? Магнитогорским учителям предлагают переехать первой появилась на сайте Магнитогорск.

Миллион по программе «Земский учитель» получат магнитогорцы

В Челябинской области стартовал прием заявок на участие в программе «Земский учитель». В этом году миллион получат 77 педагогов, переехавших работать из города в село. Есть вакансии недалеко от Магнитогорска Эта запись Миллион предлагают магнитогорским педагогам.

Актуальное

Молодой учитель из Магнитогорска стал финалистом крупного конкурса

Учитель русского языка и литературы Алексей Маклаков из Магнитогорска вошел в десятку финалистов Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». А инициативу молодого преподавателя поддержал президент России.

«Педагоги Магнитки – профессионалы высшего класса». Сергей Бердников поздравил учителей

Сегодня, 5 октября, свой профессиональный праздник отмечают учителя. Глава Магнитогорска Сергей Бердников поблагодарил педагогов за терпение и преданность делу. Эта запись «Педагоги Магнитки – профессионалы высшего класса».