Новости часа

Волшебство на резинке

Иногда хочется опять оказаться ребёнком, чтобы заново прожить эти счастливые, беззаботные дни. Первое воспоминание моего детства — варежки на резинке. Да-да, именно на резинке. Мама всегда пришивала резинку к варежкам,…

Каждые три месяца Мише нужна дорогостоящая реабилитация. Благодаря курсам ходить ребёнку становится легче и увереннее

Приглашаем вас познакомиться с нашим новым другом Михаилом – героем нашего времени. Миша ежедневно борется с трудностями, ему очень нужна ваша поддержка.

По инициативе горожан. Грандиозный флешмоб “Крымская весна” посетили 2 500 магнитогорцев

В Экологическом парке Магнитогорска расцвела "Крымская весна". Важная акция, объединившая сегодня миллионы россиян, прошла как настоящий праздник. Эта запись По инициативе горожан. Грандиозный флешмоб “Крымская весна” посетили 2 500 магнитогорцев первой появилась на сайте Магнитогорск.

«Ляжем под бульдозеры!» Хозяева гаражей на Каширинском рынке против сноса

В Челябинске ради комплексного развития территории запланировали снести Каширинский и Отрадный рынки, а также гаражный кооператив «Таганай». Однако собственники гаражей с решением городской мэрии не согласны.

От идеи равенства до букетов и конфет. Как менялось отношение к Международному женскому дню?

Каждое поколение по-разному называет 8 марта и по-своему относится к этому празднику. "МР-инфо" собрал самые интересные мнения о Международном женском дне. Эта запись От идеи равенства до букетов и конфет.

Пойдёт ледяной дождь. Морозы до -25 придут после 0 градусов в Магнитогорске

В Магнитогорске прогнозируют продолжение снегопадов, выпадет до 12 мм осадков. Возможен ледяной дождь. Также горожан вскоре ждёт настоящая зима - резко похолодает с 0 до -25 градусов. Эта запись Пойдёт ледяной дождь.

По песку не заскользишь! На улицы Магнитогорска ежедневно высыпают более 150 тонн противогололёдных материалов

Специалисты рассказали, как в Магнитогорске происходит обработка улично-дорожной сети и что необходимо предпринять, чтобы не стать участником дорожной аварии.

Устькатавцы поддерживают президента. Сергей Харитонов: «Наш президент сработал на опережение»

Мнение о ситуации на Украине высказывает Сергей Харитонов, первый заместитель главы Усть-Катавского городского округа по вопросам социально-культурной политики, охраны здоровья населения.

По инициативе Алексея Текслера в Челябинской области запущена программа «Земский работник культуры»

На Южном Урале официально введена новая мера социальной поддержки работников культуры. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал соответствующее постановление.

Не в Калифорнии, в Усть-Катаве — отель «Купидон»

Закрыли небо над Европой и Америкой, однако в это воскресенье мне удалось побывать в Калифорнии, так сказать, в самом центре процветания западной демократии. Это ребята из вокально-инструментального ансамбля «Друзья» постарались,…

В Увельском районе начал работать новый культурно-досуговый центр

В рамках федеральной госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в с. Кичигино Увельского района построили новый многофункциональный культурно-досуговый центр, который оборудован зрительным и спортивными залами, классом хореографии, помещением для кружковых занятий музыкальных коллективов и занятий прикладным творчеством, игровой, библиотекой с абонементом и читальным залом.

«Спасибо, что вы умудряетесь работать!» Глава Магнитогорска поздравил женскую часть коллектива мэрии с 8 Марта

В рамках аппаратного совещания в администрации города сегодня, 4 марта, Сергей Бердников адресовал слова благодарности представительницам прекрасного пола – сотрудницам городской администрации.

В Челябинске прошли задержания участников антироссийского несанкционированного митинга

В центре Челябинска сегодня, шестого марта, в 14 часов состоялся несанкционированный митинг, участники которого выступали против спецоперации России на Украине, начатой 24-го февраля.

Интервью Председателя СК России информационному агентству "ТАСС"

Следственный комитет России с 2014 года документирует все военные преступления, совершаемые украинскими военнослужащими в отношении мирных жителей Донбасса. За эти годы российским следствием были возбуждены сотни уголовных дел.

Записи из морских глубин. Военные дневники матроса-подводника Северного флота опубликовали в Магнитогорске

Ученые МГТУ выпустили уникальные военные дневники матроса-подводника Георгия Сенникова. Какие события запечатлены на страницах книги, - расскажет «МР-инфо». Эта запись Записи из морских глубин.

Лучшее новости

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску продолжают информировать граждан о том, как не попасть на уловки мошенников

В ходе бесед полицейские вручали жителям города профилактическое памятки, специально разработанные Главным управлением МВД России по Челябинской области

Спасатели МЧС России оказали помощь людям, попавшим в снежный плен на перевале Надежда Приморского края (видео)

6 марта в Главное управление МЧС России по Приморскому краю поступила информация, что в Тернейском районе, на заснеженной дороге Терней – Амгу, застряло несколько автомобилей. К месту происшествия были направлены спасатели МЧС России.

Актуальное новости

Ледяной дождь и буран. Водители Челябинской области рассказывают об опасной ситуации на трассах

Буран продолжает бушевать на трассах Челябинской области. Ситуацию оценили автомобилисты, застигнутые непогодой в пути. Они просят водителей сидеть дома и вспоминают прошлогоднюю метель. Эта запись Ледяной дождь и буран.

В Челябинской области начинает работать программа «Земский тренер»

С 2022 года в Челябинской области стартовала программа «Земский тренер», разработанная региональным Министерством спорта. По ней специалист может переехать в село или маленький город и получить за это 1 млн…

«Не нужно делать излишние запасы». Алексей Текслер проверил наличие сахара

Губернатор посетил склад крупной торговой сети и убедился, что дефицита сахара нет. В достаточном количестве и другие продукты питания. Эта запись «Не нужно делать излишние запасы». Алексей Текслер проверил наличие сахара первой появилась на сайте Магнитогорск.