Новости


Челябинская область прошла в полуфинал Всероссийского конкурса видеороликов

Голосование за выход в финал продлится до 29 марта Челябинская область прошла в полуфинал Всероссийского конкурса видеороликов о результатах реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Татьяна Щепина — лидер индустрии красоты не только в Аше, но и далеко за её пределами

В ноябре прошлого года мастер из Аши блестяще организовала и провела чемпионат по наращиванию ресниц в Екатеринбурге Вот так и согласишься с Александром Пушкиным, что «быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей».

Южноуральских журналистов и блогеров приглашают на учебу по президентской программе

В «Мастерской новых медиа» научат профессии, которая объединяет сферы журналистики, связей с общественностью и рекламы 75 блогеров, журналистов, медиаспециалистов этой весной станут участниками федеральной образовательной программы «Мастерская новых медиа».

Секция каратэ появится в детсаду Сима благодаря президентскому гранту

АНО ДО «Содействие» (г. Аша) стала победителем первого конкурса Фонда президентских грантов 2024 года В конкурсе победил проект «Мой путь», предложенный АНО ДО «Содействие».  Он стал продолжением проекта «Каратэ киокусинкай.

«Мой Пушкин»: объявлен старт районного конкурса творческих работ

Участие в нём могут принять все воспитанники объединений художественной направленности   В 2024 году конкурс посвящён 225-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и его великому литературному наследию, которое он ставил своим потомкам.

В третий раз в Аше ярко, массово, красочно прошёл районный конкурс снеговиков

В минувшее воскресенье в сквере им. Соловкова творческие ашинцы создали множество снежных фигур   Самое активное участие в конкурсе «Снеговик-2023» приняли сотрудники учреждений образования, культуры, трудовые коллективы предприятий города — всего сорок команд! Мероприятие в 2023 г.

От магнитогорцев ждут заявки на конкурс грантов губернатора

Стартовал прием заявок на конкурс грантов губернатора Челябинской области. Рассказываем, кто может принять участие. Эта запись Миллионы – на лучшие проекты. Грант губернатора могут получить магнитогорцы первой появилась на сайте Магнитогорск.

Чтецы блеснут талантами

Районный совет ветеранов объявил о проведении II районного конкурса чтецов «Мой город уральский, родной, деревянный…»

В конкурсе необычных народных арт-объектов страны победил мамонт «Время»

В прошлом году во всероссийском конкурсе «Туту Арт» принимало участие Ухо желаний из Аши   Ему удалось пробиться в финал этого престижного конкурса. Победить в конкурсе ашинскому Уху с Аллеи мира помешало то, что наш арт-объект оказался не самым оригинальным.

Приглашаем участников на районный творческий конкурс снеговиков!

Первый подобный конкурс, посвящённый 200-летию открытия Антарктиды, состоялся 18 января 2020 года   Затем пандемия коронавируса внесла свои суровые коррективы. Но воспоминания о творческом соревновании в парке им.

Новогоднее украшение из вторсырья. Подарки для елки могут создать магнитогорцы

В Челябинской области объявлен конкурс «Подарки для елки». Новогодние украшения из бутылок и пакетов предлагают создать школьникам и педагогам. Эта запись Новогоднее украшение из вторсырья. Подарки для елки могут создать магнитогорцы первой появилась на сайте Магнитогорск.

Участвуют школы, библиотеки, садики. В Магнитогорске выбирают организацию с наиболее доступной для инвалидов средой

В городе проходит конкурс «Доступная среда для каждого». Победителя выберут жители путем онлайн-голосования. Оно продлится до 6 сентября. Эта запись Участвуют школы, библиотеки, садики. В Магнитогорске выбирают организацию с наиболее доступной для инвалидов средой первой появилась на сайте Магнитогорск.

«Стань голосом своего города»: молодёжь Трёхгорного приглашают к участию в конкурсе «Городские интонации»

Принять участие в первом Всероссийском молодёжном конкурсе медиапроектов в сфере урбанистики «Городские интонации» могут студенты и выпускники вузов и ссузов в возрасте от 18 до 35 лет. Участникам предлагается подготовить медиапроекты, которые будут способствовать развитию и популяризации темы городской среды.

Юные ашинцы победили в международном конкурсе чтецов на английском языке

Воспитанники показали, чему научились на занятиях в детско-юношеском центре Аши   Занятия по английскому языку, которые в Ашинском ДЮЦ проводит Алия Камалетдинова, проходят интересно, весело и увлекательно.

Будь в команде! Стартовал стимулирующий конкурс ГТО

В честь юбилея ГТО в России проводится конкурс. Выиграть призы могут и жители Магнитогорска. Среди наград баскетбольный мяч и книга с автографом Третьяка. Эта запись Будь в команде! Стартовал стимулирующий конкурс ГТО первой появилась на сайте Магнитогорск.

Ашинский ДЮЦ завоевал высокий статус в региональном конкурсе

Педагог дополнительного образования детско-юношеского центра одержал победу в одной из номинаций конкурса   Детско-юношеский центр г. Аши удостоился статуса «Муниципальная плотная площадка по внедрению методологии (целевой модели) наставничества».

Учреждения образования Ашинского района — лауреаты престижного конкурса

В региональном конкурсе систем оценки качества образования победили ашинцы   На официальном сайте министерства образования и науки Челябинской области размещены итоги регионального конкурса систем оценки качества образования в 2020 году.

В Ашинском районе выбрали лучшего клубного работника

Конкурс профессионального мастерства был приурочен ко Дню клубного работника   25 ноября в сельском ДК пос. Новозаречного прошёл финальный этап районного конкурса профмастерства для клубных работников «Лучший по профессии».

Центральной избирательной комиссией РФ объявлен Всероссийский конкурс «Атмосфера»

Всероссийский конкурс призван выявить лучшую работу по вопросам избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органов местного самоуправления в РФ и участников избирательной кампании.

Что бы сделали вы, став президентом?

Об этом может рассказать каждый россиянин от 7-ми до 35-ти лет, приняв участие во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов Конкурс «Если бы я был Президентом» проводится в поддержку инициативы президента России по внесению изменений в Конституцию страны.

Фотокорреспондент «Стальной искры» получила награду регионального министерства

Фотоконкурс «Деревня — мой дом родной» был организован министерством сельского хозяйства Челябинской области 29 ноября в Челябинске состоялся торжественный прием губернатора Челябинской области Алексея Текслера победителей конкурса в агропромышленном комплексе.

Моделисты из г. Аши привезли из Челябинска два первых и одно третье места

Юные техники из Аши победили в региональном конкурсе Десятого ноября в столице Южного Урала, на базе театра «Манекен», состоялась 17-я региональная выставка-конкурс стендового моделизма, участие в которой приняли воспитанники педагога дополнительного образования Х.

Вокалистка из Сима завоевала Кубок этапа всероссийского конкурса

Молодые таланты Ашинского района стали победителями в номинациях 29 июня в Симе состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» с участием 28 артистов из Аши, Миньяра и Сима.

Нязепетровцев приглашают принять участие в конкурсе «Внуки Победы. Севастополь»

3 апреля стартовал Всероссийский конкурс «Внуки Победы. Севастополь». Его участниками могут стать граждане РФ в возрасте от 18 до 30 лет, являющиеся прямыми потомками участников освобождения города Севастополя в годы Великой Отечественной войны.

«Весенняя beat-ва детских хоров». Трехгорный в числе финалистов

2 апреля в Челябинске прошёл областной детский вокальный конкурс. Старший хор ДШИ стал лауреатом II степени (преподаватели Л. А. Помазкина и И. А. Барашева).   18 хоровых коллективов из Челябинска, Южноуральска, Трёхгорного и других городов состязались в мастерстве исполнения эстрадной песенной классики.

Школьников и студентов приглашают принять участие в конкурсе «Наша история»

До 15 апреля школьники и студенты могут отправить свои работы на Всероссийский конкурс молодежных проектов об истории России. Победителей выберут в пяти номинациях. Они получат возможность посетить Военный парад на Красной площади 9 Мая.

Жителей Нязепетровского района приглашают на фестиваль крапивы

Сложно найти человека, который хотя бы раз в жизни не обжигался крапивой. В Тульской области к этому жгучему, но полезному и неприхотливому растению отношение особое: ежегодно в музее усадьбе Л.Н. Толстого проводят фестиваль Крапивы.

В Ашинском районе стартовал отборочный тур проекта «Марафон талантов»  

Три победителя отправятся на областной тур телевизионного конкурса   Первый тур конкурса – кастинги, которые пройдут в четырёх дворцах культуры Ашинского района. Участником конкурса может стать любой желающий без ограничений по возрасту, месту работы и жанру выступления.

Юных вокалистов АМР приглашают принять участие в районном конкурсе

Конкурс будет проведен в двух номинациях: «Солист» и «Ансамбль»   24 марта в РДК «Металлург» г. Аши состоится районный конкурс детского вокального творчества «Волшебный микрофон». К участию приглашаются исполнители эстрадной и русской народной песен в номинациях «Солист» и «Ансамбль» от восьми до 17-ти лет.

Лучшее

Актуальное

Деньги на проекты есть. Губернатор готов поддержать магнитогорцев грантами

Жители Магнитогорска и НКО могут получить гранты губернатора Челябинской области на развитие своих проектов. Прием заявок стартовал. Эта запись Деньги на проекты есть. Губернатор готов поддержать магнитогорцев грантами первой появилась на сайте Магнитогорск.

Шестилетняя Виктория Сычёва покорила жюри международного вокального конкурса

Юная солистка из Трёхгорного Виктория Сычёва завоевала Гран-при Международного многожанрового конкурса-фестиваля творчества Open Fest, финал которого прошёл 23 мая в Челябинске. Трогательное исполнение песни «Маме» покорило экспертное жюри и вызвало бурю эмоций у зрителей.

Комиссия допустила к конкурсу всех кандидатов на должность главы Трёхгорного

Сегодня, 9 июня, состоялось предварительное заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Трёхгорного городского округа. Председателем конкурсной комиссии путём голосования избран Мошаров Станислав Иванович, заместитель Губернатора Челябинской области.

Вера Москалюк стала лауреатом международного конкурса

Выпускница вокального отделения ДШИ Вера Москалюк получила звание Лауреата II степени на Международном конкурсе-фестивале «Урал собирает друзей». Он проводился в Челябинске с 21 по 24 февраля с целью популяризации творчества юных талантов, сохранения и развития национальных культур.