Магнитогорский "Металлург" завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорцам хватило четыре матча в финальной серии, чтобы в третий раз в своей истории завоевать Кубок Гагарина. Мало кто мог поверить, что Магнитка сможет в «сухую» обыграть «Локомотив», команду которую сравнивали с роботами , и которая практически не имела слабых мест.

"Металлург" настраивается на финал Кубка Гагарина: фото

За день до первого матча финальной серии Кубка Гагарина "Металлург" провел открытую тренировку. Спортивный директор и главный тренер «Металлурга» пообщались с журналистами и ответили на вопросы, интересующие всех магнитогорцев.

ХК «Металлург» присоединился к акции «Останови мошенника»

ХК «Металлург» присоединился к акции «Останови мошенника». К магнитогорцам обратился капитан команды Егор Яковлев. Эта запись Хоккеист «Металлурга» обратился к магнитогорцам. Егор Яковлев предупредил о мошенниках первой появилась на сайте Магнитогорск.

Чем запомнился первый матч "Металлург" против "ЦСКА" в новом сезоне КХЛ?

Первый матч нового сезона КХЛ состоялся 1 сентября в Москве. «Металлург» жёстко боролся за победу, но всё же уступил «ЦСКА». Какими яркими моментами запомнилась игра? Подробности -в материале. Эта запись И всё же матч был ярким.

Защитник из Казахстана. Новый игрок пополнил состав «Металлурга»

Игрок сборной Казахстана по хоккею будет выступать за Магнитку. ХК «Металлург» подписал контракт с защитником Валерием Ореховым. Эта запись Защитник из Казахстана. Новый игрок пополнил состав «Металлурга» первой появилась на сайте Магнитогорск.

Болеем за «Металлург»! Магнитогорцы могут посмотреть финал Кубка Гагарина на большом экране

Шестой матч финала Кубка Гагарина будет транслироваться на большом экране в Арене «Металлург». Вход бесплатный. А в одном из дворов Магнитогорска хоккей смотрят прямо на улице. Эта запись Болеем за «Металлург»! Магнитогорцы могут посмотреть финал Кубка Гагарина на большом экране первой появилась на сайте Магнитогорск.

Ажиотаж. Билеты на финал Кубка Гагарина предлагают магнитогорцам

Билеты на финал Кубка Гагарина могут распространять мошенники. С таким предостережением выступил ХК «Металлург». Эта запись Ажиотаж. Билеты на финал Кубка Гагарина предлагают магнитогорцам первой появилась на сайте Магнитогорск.

Ждём реванша. «Металлург» проиграл «Авангарду» со счётом 1:8 в первом матче второго раунда плей-офф.

На ледовой Арене Магнитогорска прошла встреча между «Металлургом» и вице-чемпионом Олимпиады омским «Авангардом». Буквально на первых секундах форвард хозяев Джош Карри был удалён до конца игры. Игра закончилась победой гостей.

Останутся в клубе. «Металлург» продлил контракт с двумя игроками

Магнитогорский «Металлург» продлил контракт с форвардом Семеном Кошелевым. Также продолжит играть за Магнитку в новом сезоне Джош Карри. Эта запись Останутся в клубе. «Металлург» продлил контракт с двумя игроками первой появилась на сайте Магнитогорск.

В Пекин! Магнитогорские спортсмены отправятся на Олимпиаду

Олимпийские игры пройдут в феврале в Пекине. Участие в них примут и магнитогорские спортсмены. Это игроки «Металлурга» и фристайлистка Анастасия Чирцова. Эта запись В Пекин! Магнитогорские спортсмены отправятся на Олимпиаду первой появилась на сайте Магнитогорск.

Болеть – со справкой. На матчи «Металлурга» теперь нужен QR-код

При посещении домашних игр «Металлурга» потребуется QR-код, подтверждающий вакцинацию от коронавируса или перенесенную болезнь/ Эта запись Болеть – со справкой. На матчи «Металлурга» теперь нужен QR-код первой появилась на сайте Магнитогорск.

Пять шайб за период! «Металлург» обыгрывает «Амур» в гостях со счетом 6-2

«Магнитка» сумела переломить поединок во втором периоде, забросив менее чем за 12 минут пять шайб. Шайбы начали залетать в ворота в концовке первого периода. Эта запись Пять шайб за период! «Металлург» обыгрывает «Амур» в гостях со счетом 6-2 первой появилась на сайте Магнитогорск.

Первая сухая в сезоне. «Металлург» уверенно обыграл «Нефтехимик» со счетом 4-0

Сегодня вечером на площадке блистала связка Майе-Лайпсик. Канадские форварды "Металлурга" поучаствовали в трех шайбах из четырех. Счет в матче был открыт уже на второй минуте. Эта запись Первая сухая в сезоне.

Удачно стартовали. «Металлург» на выезде громит «Автомобилист» со счетом 6-2

Надежду на удачный сезон подарили хоккеисты Магнитки своим болельщикам уверенной игрой. Особенно порадовали новобранцы команды, которые забросили пять из шести шайб своего коллектива. Эта запись Удачно стартовали.

Неудобный соперник. “Металлург” всухую проиграл “Нефтехимику”

Команда из Магнитогорска была не похожа сама на себя, сыграв один из самых плохих матчей в сезоне. Впрочем, и нижнекамцы острой игрой не отличались. Эта запись Неудобный соперник. “Металлург” всухую проиграл “Нефтехимику” первой появилась на сайте Магнитогорск.

Выездная победа «Металлурга». Все решило меньшинство

Дисциплина хромала, но это не помешало «Металлургу» одолеть «Торпедо». Матч с нижегородским «Торпедо» сталевары начали с пропущенной шайбы. Дамир Жафяров забил этот гол, когда его команда имела на одного игрока больше.

Удивительно похожие матчи, только теперь победа. «Металлург» дома одолел «Нефтехимик»

«Металлург» одержал волевую победу, ключевым стал третий период. Шесть последних матчей игрокам Магнитки не удавалось забросить в ворота соперника больше двух шайб, и вот, наконец, прорвало.

На перерыв с хорошим настроением. «Металлург» уверенно переиграл «Трактор»

Магнитогорцы начали встречу с отличным настроем, видимо, им удалось забыть предыдущие неудачные матчи. С самого начала «Металлург» был нацелен на ворота, создавал много моментов и в итоге два раза за первый период огорчил вратаря гостей Романа Вилла.

Кризис продолжается. «Металлург» проиграл «Салавату Юлаеву» со счетом 1-4

Магнитогорцы продолжают свою домашнюю серию игр и серию поражений тоже. Уфе так понравилось забивать в прошлом матче с Амуром, что они решили продолжить и в Магнитогорске, повторив итоговый результат 4-1.

Лучшее

"Металлург" перед серией с "Автомобилистом" провел открытую тренировку

Команда отрабатывала броски по воротам, разыгрывала большинство и меньшинство, хоккеисты чередовали входы и выходы из зоны, одним словом, оттачивались привычные игровые элементы. Завершением тренировки стал общий просмотр сборного ролика особенно ярких моментов разных матчей регулярного чемпионата.