Новости

Ашинец Игорь Омелин стал чемпионом России по фристайлу в дисциплине ски-кросс

Это звание он завоевал уже в четвёртый раз в своей карьере   На горнолыжном курорте «Солнечная долина» в г. Миассе 14 февраля завершился чемпионат России по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Домашняя трасса помогла завоевать золото нашему земляку, лидеру национальной сборной Игорю Омелину.

Наш земляк Игорь Омелин — вновь на высшей ступени спортивного пьедестала

20 и 21 декабря в Кемеровской области на ГЛК «Горная Саланга» состоялся первый этап Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс   Ски-кросс или лыжный кросс — вид зимнего лыжного спорта, являющегося дисциплиной фристайла.

В «Солнечной долине» горнолыжники закрыли зимний спортивный сезон

Ашинец Игорь Омелин показал достойный результат в тестовых соревнованиях в рамках чемпионата России по фристайлу   С 29 марта по второе апреля в «Солнечной долине» г. Миасса прошли тестовые соревнования в рамках чемпионата России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс-пара-смешанная».

Горнолыжники Трёхгорного выступили на всероссийских соревнованиях по фристайлу и завоевали медали

13 февраля в Миассе завершились Всероссийские соревнования по фристайлу. Спортсмены Челябинской области завоевали награды во всех дисциплинах. Среди них — воспитанники СШОР № 1. Дмитрий Соколов стал серебряным призёром среди юниоров в дисциплине хай-пайп.

Готовность № 1. Егор Коротков отправился в Пхёнчхан

Напомним, 21 февраля на Олимпиаде в Корее выступит наш земляк фристайлист Егор Коротков. Это уже третьи зимние Игры в его спортивной карьере. Впервые он участвовал на Олимпиаде в 2010 году в Ванкувере, занял тогда 25-е место.

Егор Коротков отправится в Корею 15 февраля

Напомним, 21 февраля на Олимпийских Играх в Пхёнчхане выступит самый опытный участник сборной России по ски-кроссу из Трёхгорного Егор Коротков.   Кататься на лыжах он научился раньше, чем ходить: родители Егора тренеры, поэтому вопрос о том, чем заниматься перед ним не стоял.

Названы спортсмены, которые поедут на Олимпийские игры. Среди них Егор Коротков

Олимпийский комитет обнародовал состав команды «Олимпийские спортсмены из России» для участия в зимних играх в Пхенчхане. Информация  опубликована на официальном сайте Олимпийского комитета России. В список вошли 169 спортсменов.

Горнолыжники из Трёхгорного выступят на Кубке России по фристайлу в Миассе

С 15 по 22 января на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Миассе состоится этап Кубка России по фристайлу в дисциплине слоупстайл. Принять участие в соревнованиях соберутся порядка 70 спортсменов со всей страны.

Елизавета Чеснокова выиграла Кубок России по фристайлу

Участница сочинской Олимпиады Елизавета Чеснокова победила на первом этапе Кубка России по фристайлу, который сегодня, 20 января, завершился на горнолыжном курорте «Солнечная долина». Южноуральская спортсменка стала лучшей в дисциплине «хаф-пайп», сообщила пресс-секретарь регионального минспорта Ксения Клепинина.