Жаль, что играют с ЦСКА только два раза в год! Металлург безвольно уступил Витязю

фото показано с : verstov.info

2020-9-25 19:50

Магнитогорск. Сыграли как обычно. Заброшенной шайбой в составе хозяев отметился Ламмико - 1:4.

В«МеталлургуВ» снова нужен был третий период образца встречи против ЦСКА 19 сентября. В«ВитязьВ», видимо, совсем не раздражитель для подопечных Воробьева. На матч с ними можно выйти с левой ноги, проиграть дебютный игровой отрезок по броскам 4-14, по счету – 0:2 (самое смешное, что и Артюхин забросил: огромный сорокалетний мужчина, умение хорошо играть в хоккей у которого в ДНК точно не заложено природой). Дэнфорт – понятно! Он крепкий мастер, которого быстро переведут в СКА, если продолжит так же результативно действовать – 0:2. А в конце периода еще и Карпов матч-штраф схватил за неудачное попадание в лицо Паутову клюшкой. Отметим и отсутствие Прохоркина – у Николая повреждение, полученное еще в матче против ХК В«СочиВ».

Во втором периоде хозяева добавили в движении. Стройность игры не присутствовала, но и пара Яковлев – Земчонок больше не пропустила, спасибо хотя бы за это. Напротив, удалось даже сквитать одну: Плотников отпасовал на Ламмико, финн подставил, и шайба В«зашлаВ» – 1:2.

Третий период начался с провала Дронова: Гриша подключился к атаке, потерял позицию, и молодой форвард гостей помчался по флангу, но бросил в тело Олкинуоры. Пока зрители в В«Арене МеталлургВ» наблюдали весьма сбивчивую и бестолковую игру со стороны хозяев и жалели о потраченных впустую деньгах на билет, гости деловито довели матч до крупного счета. Дэнфорт забросил еще, чтобы быть уверенным на сто процентов, что его гол станет победным: повстречавшись с шайбой в средней зоне, канадец объехал Швырева и в третий раз за вечер огорчил Олкинуору – 1:3! Счет до неприличного довел Паутов: проваливший матч финн пропустил подмышкой – 1:4.

Вся В«зубастаяВ» на бумаге магнитогорская атака ничего не смогла поделать с Тодыковым – 28-летним вратарем, в третий раз за карьеру сыгравшим в матче КХЛ. Остальные комментарии меркнут перед этим фактом.