Новости


«Серебряное пёрышко». Литературный конкурс завершился в ЦДТ 16 февраля

В этом году участникам была предложена тема «Мой мир — будущее России!». Свои художественные сочинения представил 31 юный литератор. Жюри оценивало работы авторов трёх возрастных категорий в номинациях: поэзия, проза.

Десятки горожан посетили рок-концерт нового музыкального проекта «СВОИ_ЗАТО»

Концертом в Трёхгорном стартовал тур по городам атомной отрасли нового музыкального проекта «СВОИ_ЗАТО». На сцене ДК «Икар» выступили три коллектива: гости из Снежинска, группа «Авега» из Трёхгорного и одна из самых именитых рок-групп Челябинской области «NOD».

С честью выполнившие долг

15 февраля исполнилось 30 лет со дня исторического события — вывода советских войск из Афганистана. Именно в этот день была закончена длившаяся 10 лет война, и последняя колонна военнослужащих выведена из страны.

Полицейские поймали вора в «Заречье»

10 февраля в дежурную часть полиции Трёхгорного обратилась 55-летняя женщина, владелица садового участка в СТ «Заречье». С 27 января по 10 февраля неизвестный через окно проник в её садовый домик и похитил имущество на сумму более чем 10 тысяч рублей: дровяную печь, бензопилу, телевизор, электрический чайник, цифровой электронный приемник с антенной, обогреватель.

Александр Пшеницын занял пятое место на турнире по каратэ в ОАЭ

С 15 по 17 февраля в г. Дубай (ОАЭ) прошёл второй этап элитной серии турниров по каратэ «Премьер-Лига каратэ 1 — 2019». В соревнованиях приняли участие 737 спортсменов из 86 стран. В составе сборной России в весовой категории свыше 84 кг выступал наш земляк, выпускник школы №108 и отделения каратэ «СДЮСШОР по дзюдо» Мастер спорта Международного класса Александр Пшеницын.

В Трёхгорном стали чаще «мучиться животом»

Эпидемиологи провели анализ состояния инфекционной заболеваемости населения Трёхгорного. Выяснилось, что с 2018 года у нас отмечается рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями (ОКИ) вирусной этиологии.

Лыжные гонки на призы К.А. Володина пройдут 2 марта

2 марта на пруду Смольный пройдут 49-ые соревнования по лыжным гонкам на призы имени первого директора Приборостроительного завода К. А. Володина, посвященные году здорового образа жизни в Госкорпорации «Росатом» и 60-летию со дня образования АНО «Атом-спорт».

Житель Трёхгорного обратился за помощью к горожанам, узнавшим на видео обидчицу его дочери

В соцсетях житель Трёхгорного обратился за помощью к горожанам, узнавшим с записи камеры видеонаблюдения обидчицу его дочери.   Инцидент произошёл в начале февраля. Женщина вышла из магазина «Трёхгорный» и ударила стоявшую на крыльце девочку по лицу.

Десять детей заразились гриппом

Мы продолжаем мониторинг заболеваемости ОРВИ и гриппом в Трехгорном. С 8 по 14 февраля ОРВИ и грипп диагностировали у 378 горожан, 236 из них — дети. Десять ребятишек заболели гриппом. Напомним, 16 февраля на карантин закрыта школа № 112.

11 медалей завоевали наши дзюдоисты на турнире памяти А.В. Горбунова

16 февраля в Трёхгорном прошёл Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей 2006-2007 г. р. , посвященный памяти подполковника внутренних войск МВД РФ А. В. Горбунова. В турнире приняли участие 110 юный дзюдоистов из девяти городов Челябинской области.

Как не убить добротой

17 февраля — Международный день спонтанного проявления доброты. Вот такой есть малоизвестный праздник с тёплым названием. Не знаю, как для других, но для меня доброту с раннего детства олицетворяет забота о пернатых зимой.

В районе ГСК-7 полицейские задержали жительницу Юрюзани с марихуаной

Сотрудники уголовного розыска в районе ГСК-7 у ранее судимой жительницы Юрюзани 1983 года рождения в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения. После проведённой экспертизы было установлено, что данное вещество (массой более 350 г в высушенном виде) является марихуаной.

Ценен каждый рубль! Екатерина Наумова благодарит всех, кто помог ей и продолжает поддерживать

Ранее мы писали о молодой женщине Екатерине Наумовой: в апреле 2016 года она родила дочку, но через три месяца медики диагностировали у неё рак. В тот момент Катя не знала, насколько тяжёлая борьба ей предстоит.

Евгений Сычёв и Иван Каменских обсудили социальное развитие ЗАТО

На прошлой неделе глава Трёхгорного Евгений Сычёв во время делового визита в Москву встретился с первым заместителем генерального директора, директором Дирекции по ядерному оружейному комплексу ГК «Росатом» Иваном Каменских.

Мужчина на снегоходе попал в ДТП в районе автовокзала

9 февраля в 23. 50 в дежурную часть полиции Трёхгорного поступило сообщение о том, что на улице Володина, неподалеку от дома 8, водитель снегохода не справился с управлением и совершил наезд на опору дорожного знака.

Полицейским Трёхгорного удалось распутать преступную схему мошенницы. «Ниточка» привела в Санкт-Петербург

Следователям Трёхгорного удалось установить личность мошенницы, которая ввела в заблуждение пенсионера из Трёхгорного и убедила его перевести на указанный счёт 70 тысяч рублей. Аферистка наугад набирала номера телефонов, когда ответил ей мужчина 1943 года рождения из Трёхгорного.

Задержанные пенсии начнут выплачивать сегодня

Выплаты пенсии, которые задержали вчера по причине ограбления почтового отделения в Усть-Катаве, пенсионерам Трёхгорного начнут производить сегодня.    В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области информацию об ограблении усть-катавского почтового отделения, подтвердили, передает Znak.

Сборная детских садов выиграла очередной этап Спартакиады трудовых коллективов

9 февраля в районе нового моста прошёл второй этап Спартакиады трудовых коллективов города — соревнования по лыжным гонкам. Первые места среди мужчин заняли представители МБУ ДО «ЦДТ», среди женщин — сборная детских садов города.

Чем грозит неуплата за капремонт?

Администрация Трёхгорного в конце 2018 года полностью рассчиталась за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, находящихся в муниципальной собственности. Чего нельзя сказать о горожанах-собственниках: на данный момент их задолженность за капремонт — почти 13,5 млн руб.

На смену морозам идёт потепление

Теплая погода ожидает горожан на протяжении недели. Уже завтра столбики термометров поднимутся до отметки -4 градусов, а в четверг и вовсе до -2. При этом преимущественно будет солнечно. По прогнозу gismeteo.

Полицейские предупреждают о новом виде мошенничества: аферисты взялись за опросы

В сети Интернет становится все более популярным новый вид мошенничества — оплачиваемые опросы. За участие в них пользователям обещают хорошее денежное вознаграждение. На самом деле все оборачивается убытками для участников таких опросов.

Отдельные квитанции за ЖКХ. Где и как оплачивать

С 1 января большая часть трёхгорненцев будет платить за отопление, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение и газоснабжение не управляющим компаниям, а в кассу МУП «МПОЭ». Такая возможность появилась после подписания Президентом РФ изменений в Жилищный кодекс РФ.

В Трёхгорном проверяют газовое оборудование в многоквартирных домах

Внеплановая техническая проверка газового оборудования многоквартирных домов прошла 6 февраля в Трёхгорном. Комиссия, в которую вошли представители администрации, «Службы заказчика», пожарного надзора, полиции, управляющих компаний, проверила более 20 квартир.

Аварию на водопроводе на К. Маркса полностью устранят на следующей неделе

На центральном водопроводе на улице К. Маркса произошёл прорыв.   Сейчас здесь идут ремонтные работы: вместо старой изношенной трубы монтируют новую. Уточняется, что данный участок водопровода обеспечивает водой лишь два здания: детской библиотеки и бывшей «скорой помощи».

Уже завтра некоторых детей могут не принять в детский сад

Учитывая предэпидемиологическую обстановку в городе, заболевших детей принимать в дошкольные учреждения не будут! Такое решение было озвучено на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Трёхгорного 7 февраля.

Сотрудники ГИБДД напомнили пешеходам и водителям ПДД

5 февраля дорожно-патрульная служба отделения ГИБДД провела мероприятия по профилактике наездов на пешеходов — 38 бесед с гражданами на месте совершения административного правонарушения, с 23 водителями и с 15 пешеходами.

На перекрестке Островского и Калинина не работают светофоры

Злополучные светофоры на перекрестке улиц Островского и Калинина, по вине которых, по мнению водителей, здесь часто случаются ДТП, 5 февраля отключили. Будьте внимательны! Когда починят сигнальные устройства, пока неизвестно.

«Дарить книги с любовью» можно весь февраль!

Вот уже в третий раз сотрудники детской библиотеки имени С. Т. Аксакова объявляют о благотворительной акции «Дарите книги с любовью». Эта акция проводится по всей стране, ее организаторы и учредители — ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

В Трехгорном количество заболевших увеличилось на 16 процентов

Минздрав отмечает превышение эпидпорога по гриппу в 23 регионах России, передает ria. ru. Рассказывая о ситуации, глава министерства Вероника Скворцова отметила, что за последние 12 лет заболеваемость гриппом в России снизилась более чем в 13 раз.

«Лыжня России» традиционно собрала любителей лыжного спорта в районе нового моста

Лыжня России — самый массовый спортивный турнир страны! На старт выходят все, кто более или менее уверенно держится на лыжах, и у кого есть желание показать своё мастерство.   В Трёхгорном открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проходила 2 февраля в районе нового моста.

4 февраля инспекторы ДПС проверяли, не нарушают ли водители правила перевозки детей

4 февраля инспекторы ДПС выходили в рейд на улицы города: проверяли, не нарушают ли водители правила перевозки детей.   За время профилактического мероприятия было остановлено 68 автомобилей, с 54 автолюбителями проведены разъяснительные беседы о необходимости использования штатных ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Авария за аварией. Когда же отрегулируют светофор?

2 февраля на пересечении улиц Островского и Калинина произошло очередное ДТП с участием двух «легковушек». Водитель автомобиля «Ауди», двигаясь со стороны почты по ул. Калинина, проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с «Форд», ехавшим по улице Островского в сторону СШОР № 1.

Совет ветеранов полиции подвел итоги работы за 2018 год 

В Совете ветеранов Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Трехгорный состоялось заседание, на котором были подведены итоги работы за 12 месяцев 2018 года.   В начале совещания председатель Совета Ветеранов капитан внутренней службы в отставке Эльвира Трусова торжественно вручила ветерану органов внутренних дел майору милиции в отставке Евгению Запольских нагрудный знак «Почетный ветеран МВД».

Пострадавшего при взрыве газа в ГСК-7 осмотрят врачи из Челябинска

По словам начальника МСЧ-72 Дмитрия Соколова, решается вопрос о переводе 63-летнего пациента, пострадавшего при взрыве газового баллона в ГСК-7, в челябинскую больницу. 5 февраля его осмотрят врачи из областного центра.

Чиновники ответят

Почему темно в городе? Когда будет решен «медицинский» вопрос? Что происходит в Трёхгорном?  Вы просили — мы сделали! Телерадиокомпания «ТВС» запустила новую телепрограмму «О важном».

35 лет спустя… 2 февраля в ДК «Икар» пройдёт большая встреча выпускников

2 февраля в ДК «Икар» состоится общегородская встреча выпускников 1984 года. В ней примут участие более 80 человек. Организаторами стали Лариса Чернецова (Яковлева) — выпускница 106-й школы и Лариса Рубанцева (Голякова) — выпускница 10 «Б» класса 109-й школы.

В Трёхгорном состоялась конференция местного отделения партии «Единая Россия»

23 января в Центральной городской библиотеке Трёхгорного состоялась конференция местного отделения партии «Единая Россия». Ей предшествовали встречи с членами и сторонниками партии в рамках собраний первичных отделений, на которых единороссы обсуждали итоги реализации партийных проектов на территории города, высказывали свои предложения и пожелания по поводу плановой работы в 2019 году.

2 февраля Трёхгорный присоединится к акции «Лыжня России»

2 февраля приглашаются все желающие принять участие в Открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», которая состоится в районе Нового моста в 11. 00.   «Лыжня России» проводится в стране ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником.

Начальник МСЧ № 72 опроверг слухи об отсутствии анестезиолога в Трёхгорном

24 января в соцсетях появилось анонимное сообщение, что якобы в МСЧ № 72 уже несколько дней отсутствует анестезиолог, и оказывать неотложную помощь пациентам некому.   Цитируем без правок: «Я узнал, что мой родной город Трехгорный, где я живу уже более 30 лет, уже несколько дней живет без анестезиолога, целый город в 30+ тыс.

19-летней жительнице Трёхгорного грозит срок до 5 лет за кражу дорогостоящего телефона

Следователи завершили уголовное дело в отношении жительницы Трёхгорного, похитившей у знакомой телефон стоимостью 42 тысячи рублей. Подозреваемой в воровстве оказалась ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности девушка 2000 года рождения.

Снеговику посвятили праздник

В Рябиновом сквере работники Центральной городской библиотеки провели семейный праздник «День снеговика», посвященный Международному дню снеговика, который отмечается 18 января. В ходе мероприятий присутствующие узнали, что, согласно преданию, первую снежную фигуру слепил в конце ХV века итальянский скульптор, архитектор, поэт Микеланджело.

Грипп пришёл в Трёхгорный

На минувшей неделе зарегистрировано два случая гриппа в Трёхгорном. На 42 процента увеличилось и количество заболевших ОРВИ — к врачам обратились 348 человек. Два класса в школе 112 закрыли на карантин.

Сегодня вспоминаем одно из важнейших событий Великой Отечественной войны — снятие блокады Ленинграда

Сегодня, 27 января, в парке Победы прошло мероприятие, посвящённое 75-летию снятия блокады Ленинграда. Инициатором акции стала школа 110.   Горожане принесли с собой цветы, которые возложили к табличке с надписью Ленинград, почтили память погибших во время блокады минутой молчания.

В Трехгорном в 2019 году приступят к строительству нового детского сада

В Трёхгорном приступят к строительству нового дошкольного учреждения. Расположится оно в районе новостроек. Это будет трехэтажное здание с группами для детей, бассейном, зимним садом, залом для занятий физкультурой.

«Будь трезвым в пути». Водителей Трёхгорного приглашают присоединиться к акции

В Трехгорном сотрудники Госавтоинспекции проводят акцию «Будь трезвым в пути». Приобщиться к движению акции может любой автолюбитель, пропагандирующий здоровый образ жизни. Для этого нужно сделать фото за рулём и разместить его в социальных сетях под хештегами #БудьТрезвымВпути и #ВыбирайТрезвыйПуть.

Студенты и Татьяны сегодня принимают поздравления

В Трёхгорном, как и по всей стране, 25 января празднуют День российского студенчества или Татьянин день. Праздник имеет многовековую историю и берёт своё начало из 1755 года, когда императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета».

Лучшее

Актуальное