Новости часа

Сергей Бердников обсудил будущее Магнитогорска с молодежью

Сергей Бердников ответил на вопросы студентов педагогического колледжа. О чем спрашивала у главы Магнитогорска молодежь и какую злободневную тему поднял на встрече с учащимися градоначальник? Эта запись Глава Магнитогорска обсудил будущее города с молодежью первой появилась на сайте Магнитогорск.

Особенному подростку в Магнитогорске вручили паспорт на дому

К 14-летнему Александру – подростку с особенностями в развитии сотрудники отдела по вопросам миграции приехали с важной миссией. Полицейские вручили парню его главный документ. Мама паренька Асия Качесова специально обратилась к стражам порядка с просьбой о помощи в оформлении первого паспорта  для сына, который не может самостоятельно передвигаться.

Кредитов на фейковые инвестиции набрал житель Магнитогорска

Житель Магнитогорска думал, что вкладывается в акции известной компании, но его инвестиции ушли мошенникам. Мужчина потерял почти полмиллиона. Деньги он взял в кредит. Эта запись Магнитогорец набрал кредитов на фейковые инвестиции первой появилась на сайте Магнитогорск.

На ММК поднимут зарплату второй раз за год

Приятный подарок в виде увеличения заработной платы от 10 до 15% рабочие получат ко Дню металлурга. Размер повышения будет зависеть от присвоенного разряда. Также от 5 до 10% вырастут ставки руководителей, специалистов и служащих.

В Челябинской области задержан местный житель, обвиняемый в убийстве сожительницы и приятеля

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 59-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «е» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

Сова передала студентам МГТУ Носова привет из Хогвартса

На территории МГТУ им. Г. И. Носова замечена сова. Пернатая красавица заглядывает в окна главного корпуса вуза, наблюдая за студентами и преподавателями. Эта запись Сова передала магнитогорским студентам привет из Хогвартса первой появилась на сайте Магнитогорск.

Руководством следственного управления проведен личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Красноармейском районе Челябинской области

22 марта 2024 года в здании следственного отдела, расположенного в селе Миасское Красноармейского района Челябинской области и.о. руководителя следственного управления СК России по Челябинской области Константин Владимирович Правосудов с участием руководителя территориального следственного отдела, органов опеки и попечительства провел личный прием лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Центр молодежных инициатив "Пирамида" открыли в Магнитке

В день 90-летия МГТУ им. Г. И. Носова был торжественно открыт центр молодежных инициатив «Пирамида». Студентов, преподавателей и гостей мероприятия приветствовал ректор вуза Дмитрий Терентьев: –  У нас сегодня уникальное событие.

Перед судом предстанет жительница областного центра, обвиняемая в истязании падчерицы

Следователем следственного отдела по Ленинскому району города Челябинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

Магнитогорск становится светлее год от года

АО «Горэлектросеть» занимается также наружным освещением города - на центральных улицах, внутри кварталов и в посёлках. В 2023 году установлено уличное освещение на 72 объектах общей протяжённостью более 70 километров, в том числе 1900 светильников и 15 шкафов управления.

Рабочие похитили 2,6 млн рублей у Магнитогорского металлургического комбината

Деньги ММК в течение нескольких месяцев похищала преступная группа, в которую входили сотрудники комбината и директор ООО «Класс-Сервис». Однако обман раскрыли. Эта запись Работники похитили 2,6 миллиона рублей у Магнитогорского металлургического комбината первой появилась на сайте Магнитогорск.

Аномальная жара в Челябинской области сменится дождями

В Магнитогорске тоже резко похолодает. Погода сделает резкий разворот с аномального потепления на существенное похолодание с осадками в виде дождей и кратковременного снега. Однако расстраиваться не стоит, скоро тепло вновь вернется.

Любителей истории Магнитогорска объединил «Кубок открытия»

В рамках городской краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка» состоялся спортивный праздник для юных горожан. Школьники приняли участие в спортивном этапе краеведческой игры. Подробности – по ссылке.

Мастерица из Чебаркульского района благодаря соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

На полученные от государства деньги она приобрела необходимое оборудование для пошива штор, скатертей, столовых дорожек, одеял для пирогов, рушников и передников.

Голодные и злые: первые клещи проснулись в Магнитогорске

Клещи проснулись и жаждут крови. В Челябинской области регистрируются первые укусы. Есть пострадавший и в Магнитогорске. Эта запись Первый укус клеща зарегистрирован в Магнитогорске первой появилась на сайте Магнитогорск.

Крупный перекресток на левом берегу Магнитогорска расширят

Дорожная реконструкция пройдет на левом берегу в 2024 году. Планируется расширить перекресток Пушкина-Маяковского. Эта запись Крупный перекресток на левом берегу Магнитогорска планируется расширить первой появилась на сайте Магнитогорск.

Итоги работы Министерства социальных отношений Челябинской области в 2023 году

Миссией министерства социальных отношений Челябинской области является повышение уровня и качества жизни граждан, нуждающихся в социальной защите государства. Работа проводится по трем основным направлениям: реализация единой социальной политики на территории Челябинской области; улучшение качества жизни граждан пожилого возраста, инвалидов, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; повышение реальных доходов […]

ХК «Металлург» приглашает на открытую тренировку

Перед стартом полуфинала магнитогорский «Металлург» проведет открытую тренировку. Вход на нее свободный. Подробности – по ссылке. Эта запись ХК «Металлург» приглашает на открытую тренировку первой появилась на сайте Магнитогорск.

Лучшее новости

Актуальное новости

Выявлен ряд новых случаев укуса клещей в Магнитогорске

Магнитогорцы уже цепляют на себя первых клещей. Что делать, если вас укусил клещ, и куда его нести на анализы, рассказали горожанам магнитогорские врачи. Эта запись Успеть за 72 часа: выявляют всё новые случаи укусов клещей в Магнитогорске первой появилась на сайте Магнитогорск.

Молодёжь может получить анонимную помощь в новом телеграм-канале Магнитогорска

В Магнитогорске заработал беспрецедентный канал в "Телеграм", где школьники и студенты могут задать вопрос профессионалу и получить психологическую и юридическую помощь. Эта запись Разобраться в себе и открыть бизнес поможет новый чат-бот для молодёжи Магнитогорска первой появилась на сайте Магнитогорск.

Стало известно, какие деревья украсят сквер Металлургов в Магнитогорске

Молодые деревья украсят сквер Металлургов. Здесь планируется высадить целую «армию» саженцев взамен аварийных насаждений. Какие породы выбраны, читайте в материале. Эта запись Стало известно, какие деревья высадит Магнитогорск в обновленном сквере Металлургов первой появилась на сайте Магнитогорск.

Кристина Ананьина вошла в восьмёрку лучших на областном конкурсе «Ученик года - 2024»

11 апреля состоялась церемония закрытия областного конкурса «Ученик года – 2024» и награждение участников. Представительница Усть-Катава, ученица школы № 5 Кристина Ананьина стала победителем конкурса в номинации «Творческая личность».