Новости


Челябинскую область ожидает первый снег — прогнозируют синоптики

Второй месяц осени начинается в Челябинской области с холодного сюрприза – мокрого снега. Об этом сообщает челябинский Гидрометцентр.    Уже 30 сентября на трассе М5 он покрыл Уреньгу, рассказали очевидцы — жители Трёхгорного.

Будет лить, но недолго

В региональном управлении МЧС предупредили: в отдельных районах Челябинской области в ближайшие дни ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду и выше.

Град, шквалистый ветер, проливной дождь и грозы — прогноз погоды на 11 июля

Ночью и днем 11 июля, в отдельных районах Челябинской области ожидается грозы, град, местами крупный. Ветер при грозах может достигать 25 метров в секунду. Специалисты ГУ МЧС по Челябинской области рекомендуют закрыть в доме окна и двери, выключить телевизор и другие электроприборы.

Грозы и град снова возвращаются

Ночью и днем 10 июля в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, град, местами крупный, в горных районах очень сильные дожди, при грозах шквалистое усиление ветра 25 м/с и более. Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения.

На Южный Урал идёт шквалистый ветер

Днём 22 мая в регионе ожидается ветер 9-14 м/с, отдельные порывы — до 22 м/с. Таков прогноз на сайте МЧС Челябинской области.  Температура воздуха составит  по области 20-25 градусов, на севере до + 16.

Тепла не ожидается до конца апреля

Нынешний апрель, похоже, войдет в историю метеонаблюдений, как аномально холодный и снежный. По крайней мере челябинские синоптики не ожидают резкого потепления в ближайшие две недели, передает lentachel.

Весна, где ты?

В основном пасмурную и сырую погоду обещают на этой неделе метеорологи.   Во вторник и в среду в Трёхгорном ожидается днём до +9. В четверг температура воздуха опуститься до +1 градуса.  В конце недели столбики термометров  выше отметки +4 не поднимутся.

В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение

По данным Челябинского ЦГМС, вечером 18 марта и ночью 19 марта с прохождением атмосферных фронтов в отдельных районах Челябинской области ожидается сильный  мокрый снег, налипание его на провода, гололед, местами метели, на дорогах снежные заносы.

Потеплеет

В Трёхгорном ожидается небольшой спад суровых морозов. Днем в понедельник, вторник и среду воздух прогреется до -6-9 градусов. Чуть прохладнее будет ночью – около -11. В четверг синоптики обещают до -12.

До минус 32 градусов похолодает в Трёхгорном

На смену кратковременному потеплению идут очередные морозы на Южный Урал. Синоптики озвучили прогноз на ближайшие дни.   В субботу, 13 января, в Трёхгорном прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков.

В Челябинскую область движутся метели

Как сообщают специалисты Гидрометцентра, завтра в области увеличится количество снега, будет мести метель, в том числе и в Трёхгорном. Что касается температуры, то ночью у нас в городе будет — минус 9 градусов.

Похолодает

Предстоящей ночью в Трёхгорном ожидается температура до минус 12 градусов. Завтра днём, 11 декабря, будет облачно с прояснениями, возможен небольшой снег, температура — до минус 12, ночью до 19 градусов.

На выходных в Трёхгорном будет снег с дождём

На праздниках прогнозируются снежные осадки. Температура воздуха будет колебаться от -5 до +2 градусов. Из-за перепада температуры воздуха на дорогах образуется гололедица . Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим и дистанцию.  

Сегодня, 28 августа, ожидается усиление ветра

Ветер в 16 метров в секунду ожидается в Челябинской области в понедельник, 28 августа. Об этом сообщает челябинский гидрометцентр. Кроме того, в регионе возможны дожди и грозы. “Юго-западный, западный ночью 2-7, отдельные порывы до 12, днем 6-11, отдельные порывы 11-16 метров в секунду”, – сообщили в гидрометцентре.

Град и ветер ожидаются в Челябинской области 28 июня

Синоптики предупреждают о предстоящих в четверг на территории Челябинской области грозах и сильном ветре. В отдельных районах области ожидаются град и усиление ветра до 20 метров в секунду. В связи с этим сотрудники МЧС рекомендуют местным жителям воздержаться от поездок на автотранспорте, обходить рекламные щиты и шаткие строения, деревья.

Холодный фронт пришёл на Южный Урал

Похолодание до -20 градусов прогнозируют синоптики в Челябинской области. По сведениям Гидрометцентра России, понижение температуры связано с холодным атмосферным фронтом, который накроет территорию Урала и Сибири.

Снегопады, метели и гололедица ожидаются в Челябинской области 8 января

8 января на Южном Урале сохранится вероятность снегопадов – от небольших до умеренных, местами – сильных, возможны метели, слабый гололед, на отдельных участках дорог – гололедица от наката, снежные заносы, утром в отдельных муниципалитетах не исключены туманы.

На Южный Урал возвращаются 30-градусные морозы

Арктический холод вновь подступает к южным широтам Уральского федерального округа. Как сообщили в пресс-службе ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», на севере Свердловской области, в Пермском крае и на всей северной половине Европейской части России ночные температуры уже опустилась до -28, -35 градусов, местами до -38, -42 градусов.

Аномальные морозы продлятся в Челябинской области еще 3 дня

Ожидается, что температура будет ниже климатической нормы на 7 градусов и более. Прошлая неделя завершилась сильными морозами. Местами фиксировалась температура до -40. МЧС изначально предупреждало о неблагоприятных погодных условиях, и сейчас действие предупреждения продлено.

До -40. Южный Урал атакуют морозы

Синоптики прогнозируют сильные морозы по Челябинской области, температура воздуха может опускаться до -40 градусов. «В пятницу, 16 декабря, температура воздуха на территории Челябинской области ночью опустится до минус 35, в низинах — до минус 40.

Синоптики назвали октябрь аномально холодным для Челябинской области

В ближайшие дни в регионе будет холодать до минус 12. Заморозки вот уже больше недели наблюдаются в Челябинской области. В низинах и горах температура порой опускалась до -14, и до конца недели вряд ли что-то изменится.

Бабье лето закончилось. На Южный Урал надвигаются промозглые дожди

Согласно прогнозам, в ближайшее время температура будет только падать. Более того, как минимум в течение двух дней возможны ночные заморозки. «В пятницу и субботу по ночам +1,+6, местами до -1. Температура днем +9,+14.

Ночные заморозки ожидают южноуральцев в конце недели

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Челябинской области в ночь на 9 сентября, сообщают в региональном Гидрометеоцентре. По данным синоптиков, с 7 по 9 сентября на Южном Урале установится облачная погода с прояснениями, в большинстве районов пройдут небольшие дожди.

Достаем зонтики. На выходные обещают дожди, грозы, град и низкие температуры

В субботу южноуральцев ждет облачная погода с прояснением, местами небольшие и умеренные дожди, грозы, возможен град. Температура воздуха ночью +11, +16 градусов, при прояснении до +7. Днем воздух прогреется до +22, +27 градусов.

Лучшее

Актуальное