Новости


Как россияне будут отдыхать в майские праздники?

Длинные выходные начнутся уже в конце апреля Как обычно, в этом году россиян ждут продолжительные выходные в связи с Первомаем и Днём Победы. Правда, рабочая неделя перед праздником Весны и Труда будет длиннее, чем обычно.

Триал возвращается в Миасс


В соревновании по джип-триалу примут участие порядка 50 экипажей из Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, Республики Башкортостан

Как школьникам отдохнуть летом не только интересно, но и бюджетно?

Оказывается, даже во всероссийские лагеря «Артек» и «Орлёнок» можно отправится бесплатно!   Многие родители с опаской отпускают ребёнка далеко от дома. Поэтому рассмотрим варианты летнего отдыха для детей в Челябинской области.

Вопрос, который волнует родителей школьников: как организовать отдых ребёнку?

У детей Ашинского района есть огромный выбор, где и как отдохнуть с удовольствием и пользой   — На сайте «Мирпутешествий. рф» размещена вся информация о лагерях, стоимости проживания, документах, необходимых для приобретения путёвки, — говорит методист управления образованием АМР Кристина Кусочкина.

Как россияне будут отдыхать в феврале и марте?

В этом году День защитника Отечества выпадает на середину недели   23 февраля в 2022 году – среда, поэтому праздничный выходной ждёт россиян посередине недели. Отдыхать в честь праздника будем только один день.

Чем занять ребёнка в последние дни новогодних каникул?

Самое весёлое, динамичное и полезное времяпрепровождение в любое время года – прогулка на свежем воздухе   Одевайтесь потеплее и скорее на улицу! Захватите с собой краски, кисточки разной толщины и цветную воду в пульверизаторе.

Дети медицинских работников «красных зон» отдохнут в оздоровительных лагерях Крыма и Кубани

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак на встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым предложил организовать отдых для детей медиков, работающих в «красных зонах» ковидных госпиталей России.

Отпуск с прививкой. Стало известно, готовы ли россияне вакцинироваться ради отдыха на море

Сколько россиян готовы поставить прививку от коронавируса ради отдыха на Черном море? Стали известны результаты опроса. Эта запись Отпуск с прививкой. Стало известно, готовы ли россияне вакцинироваться ради отдыха на море первой появилась на сайте Магнитогорск.

Ветераны ООО «Миньярский карьер» любят путешествовать

Например, недавно они побывали на термальных источниках Челябинской области   Плавать в бассейне под открытым небом, любуясь заснеженными соснами, — это просто сказка! Мы в бассейне с гидромассажем, а вокруг нас лес, стройные сосны.

Есть, где отдыхать. Новую часть бульвара «Огни Магнитки» посетил Сергей Бердников

Совсем недавно на новой части бульвара "Огни Магнитки" завершились работы по благоустройству. Преобразившуюся территорию города посетил мэр Сергей Бердников. Какими результатами остался доволен глава, а что вызвало нарекания - читайте в нашем материале.

Утверждены праздничные периоды на следующий год

Всего в 2021 году будет семь праздничных периодов. Соответствующее постановление подписали накануне в правительстве РФ «Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление о переносе выходных дней в 2021 году.

Повода для беспокойства нет. Отдых в детском лагере озаботил родителей магнитогорских подростков

Осенью в Карагайке пройдут военные сборы для старшеклассников. Однако мамы и папы переживают, что в условиях пандемии отправлять на них детей небезопасно. В администрации города успокоили родителей.

Активный отдых летом сопровождается походами в лес

Мы расскажем, как вести себя с его дикими обитателями и как остаться невредимым Что делать, если в лесу вам встретится дикий зверь, рассказал егерь Ашинского лесничества Олега Малых: «Самыми опасными в лесах России считаются лось, кабан, медведь.

#Лучшедома: вкусное начало дня


Завтрак позволяет нам зарядиться энергией для дальнейших действий, набраться сил для новых свершений и, наконец, просто проснуться окончательно

Короткая рабочая неделя ждет нас в следующем месяце

В ноябре россияне будут отдыхать со 2-го по 4-е ноября включительно Напомним, ближайшие праздничные дни ждут россиян уже в следующем месяце. В связи с празднованием Дня народного единства будет три выходных, со второго по четвёртое ноября.

С 1 мая в регионах страны вводится налог на отдых

Тем, кто собирается в отпуск, необходимо запланировать дополнительные расходы на курортный сбор. В трех регионах страны с 1 мая 2018 года и еще в одном – с 16 июля 2018 года вводится экспериментальный сбор налога на отдых.

Весенние каникулы школьники смогут провести в “Каменном цветке”

Во время весенних каникул, с 25 по 31 марта, в «Каменном цветке» будет открыта смена детского оздоровительного лагеря. Путёвки уже в продаже, стоимость — 2 100 рублей. Приобрести их можно в кассе «Каменного цветка» с 8:00 до 17:00.

Горячий чай, санки и сосиски – горожан приглашают весело провести время в лесу

5 января в 13. 00 все горожане приглашаются в лес со “Смайликами”! С собой необходимо взять санки, ледянки, снегокаты, термосы с горячим чаем, бутерброды и сосиски. Место встречи на остановке “Парковая” (ул.

Лучшее

Актуальное

Слава "Захару" и Миассу!


Миасс готовится отпраздновать сразу две знаменательные даты - 250-й день рождения города и День выпуска первого автомобиля

Улыбка весны


В ГРЦ завершился конкурс декоративно-прикладного творчества