Новости


Аллея Хранителей

Этой осенью в парке культуры и отдыха появились новые жители. Озерчане обескуражены - то тут, то там из коры на деревьях выглядывают маленькие человечки. Что это? Оказывается, Озерск присоединился к проекту #паркарт.

Женский день в Озерске

Третье воскресенье после Пасхи посвящено не апостолам или известным святым, прославленным великими деяниями и подвигами, а самым обычным женщинам, чьи истории и служение укладываются всего в несколько Евангельских строк.

Пасха мертвых

Сегодня во всех храмах Русской Православной Церкви утро началось с Божественной литургии. Сегодня - Радоница. Еще ее в народе называют Пасхой мертвых. Репортаж из храма в Озёрске...

Вербное в Озерске

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вход Господень в Иерусалим (или как его именуют на Руси - Вербное воскресение), событие одновременно радостное и печальное. В этом году оно отмечалось 28 апреля.

В детской больнице открылась игровая комната. По инициативе и силами общественников

Общественная организация "Наследие" реализовала проект по окрытию в детской больнице Озёрска игровой комнаты для маленьких пациентов, которым просто необходимы положительные эмоции. За ходом реализации этого проекта наша редакция следила с тех пор, как он был идеей.

Вместе мы можем больше!

13 октября на пр. К. Маркса пройдет акция "Мы вместе", посвященная Медународному Дню белой трости.

Челябинская область приятно удивила страну

Опыт Челябинска, Кыштыма и Озерска по налаживанию раздельного сбора отходов и развитию переработки включен в сборник десяти лучших российских практик. Книга под названием «Как превратить мусор в пользу?» стала частью всероссийского проекта «Экодвор».

Православный Челябинск готовится встретить мощи святителя Луки Крымского

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в город Челябинск будет доставлен ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского.

О здравии юбиляра – генерала Романова

Праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Озерска традиционно начинается с водосвятного молебна. Этот год не стал исключением

День трезвости в Озерске

11 сентября православные вспоминают одно из Евангельских событий: Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Озерска кроме Божественной литургии был совершен молебен о болеющих недугом винопития и наркомании.

Экскурсия в наш храм. Видеосюжет от УКС-ТВ

Мы приглашаем Вас на экскурсию. Самую настоящую, хоть и в видео-формате. В этом году Православный приход Озёрска отметил 20-летие. В нашем сюжете мы расскажем о его истории и покажем изнутри Храм и Духовно-просветительский центр.

Пожелание педагогам

Как уже сообщалось, в актовом зале физико-математического лицея №39 прошла традиционная августовская педагогическая конференция. Помимо подведения итогов прошлого учебного года и постановки новых целей и задач, прозвучал ряд выступлений, среди которых особое место заняло обращение благочинного Озёрско-Кыштымского округа протоиерея Димитрия Шорина: - Мы с вами вступаем на поприще нового учебного года, на поприще трудовых будней, и от этих будней, несомненно, зависит и будущее нашей страны.

Наши на «Аракуле-2018»

«Аракуль-2018» стал урожайным для озерчан. Среди главных призеров - Марат Шакиров (как автор музыки); в номинации «Авторы» дипломанткой стала дебютантка фестиваля Алена Глазкова; в номинации «Дети» диплом лауреатом получила Анастасия Малыгина (КСП «Островок»), а дипломантами в этой номинации признаны - дуэт Александра Кислицына и Анастасия Малыгина из КСП «Островок».

Почему молчит радио?

Ряд озерчан задались вопросом: почему замолчало проводное радио? Свои разъяснения дал первый заместитель главы Озерского городского округа по жилищно-коммунальным вопросам Иван Михайлович Сбитнев.

Яблоки и суеверия

Любое церковное торжество окружено традициями благочестивыми, радостью духовной, утверждением в вере и… суевериями. Не исключение и праздник Преображения Господня, отмечающийся 19 августа во всех православных храмах мира.

Более 200 южноуральцев примут участие в финале областного фестиваля ГТО

В Миассе в субботу, 11 августа, пройдут финальные соревнования IV Областного летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - в них примут участие более 200 самых сильных, быстрых, выносливых южноуральцев

Как Николай Чернышев лауреатом стал. И Сергеем.

Недалеко от Нижнего Тагила Свердловской области ежегодно загорается «Зеленая лампа». Это фестиваль авторской песни, который проводится с 1982 года около поселка Антоновск около пос. Черноисточинск в окрестностях Нижнего Тагила.

Как Николай Чернышев лауреатом стал

Недалеко от Нижнего Тагила Свердловской области ежегодно загорается «Зеленая лампа». Это фестиваль авторской песни, который проводится с 1982 года около поселка Антоновск около пос. Черноисточинск в окрестностях Нижнего Тагила.

В Челябинске родился сотый ребенок, зачатый методом ЭКО

В Челябинске родился сотый малыш, который был зачат с помощью метода экстракорпорального оплодотворения. Девочка, которую назвали Ангелиной, появилась на свет в областном перинатальном центре, сообщает пресс-служба регионального минздрава

С 26 сентября банки смогут блокировать карты из-за подозрительных операций

За этой скучной новостью скрываются революционные перемены, касающиеся практически каждого. Банки получат право блокировать банковские карты на два дня при подозрении на мошенничество без согласия клиента

«Достойной» продолжительностью жизни россияне считают 83,4 года

Финансовый университет при Правительстве РФ при поддержке эндаумент-фонда Университета провел исследование, посвященное ожиданиям россиян относительно желаемой, «достойной» и «достаточной» продолжительности жизни

Южноуральские семьи с инвалидами получат компенсацию за взносы на капремонт

Семьи, в которых проживают неработающие пенсионеры и (или) неработающие инвалиды I и II групп, получат компенсацию взносов за капитальный ремонт - соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин

Лучшее

Актуальное