Новости


Галопом по Европам

Непредсказуемость небесной канцелярии до последнего заставляла сомневаться в том, выпадут ли на погожий денек очередные конно-спортивные соревнования.

«Поперечный» участок

Все февральские праздники дорожная техника пробивала и расширяла тоннели в огромных снежных торосах наглухо закрывших уфимский участок дороги от Краснинска до Арсей.

Сретенский бал

В Магнитогорске во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана состоялся Сретенский благотворительный бал

Казачка молодая

В Челябинске во дворце учащейся молодежи «Смена» прошел областной конкурс студентов учреждений профобразования

Сделать праздничный сюрприз  женщинам поможет «Красный уралец»!

  С женским днем газета  предлагает  поздравить ваших любимых жен, мам, бабушек, дочерей, учителей, воспитателей, подруг. Докажите всем, что они самые умные, красивые! Письма отправляйте на электронную почту redural41@mail.

Лешка таким и рос...

Защитник Отечества. Два коротких, но ёмких слова. Каждого мужчину принято считать защитником Отечества, однако настоящие воины те, кто готов сложить голову ради спокойствия на родной земле, доказывают высокое звание защитника на поле брани

В Межозерной средней школе проходит необычная выставка работ Елены Лукмановой. Все картины выполнены в технике энкаустика

По профессии Елена Владимировна - художник-педагог. В детские годы она увлеклась рисованием, а теперь более 30 лет обучает тонкостям изобразительного искусства межозерских школьников.

Вместе

Население района - порядка 60-ти национальностей. Рядом с нами живут и трудятся представители таких редких народностей, как алеуты, гагаузы, талыши… есть даже иорданец. Мы все разные, но только из разнообразия рождается единство.

Мини-футбольный стадион заработали в качестве главного приза финалисты турнира по мини-футболу на кубок российской газовой кампании «НОВАТЭК»

Победа девчат первой городской школы заслуженная и награда соответствующая. Но еще ранее прошел экспертизу и согласования типовой проект «Устройство комплекса спортивных площадок на территории школы», где предусмотрена мини-футбольная площадка.

Пой, если хочется

Необычное событие произошло на первой в этом году верхнеуральской ярмарке, которая пришлась на Старый новый год.

Борис Дубровский: будущее Верхнеуральского района – это развитие сельского хозяйства и экологически чистых производств

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский обозначил приоритеты развития Верхнеуральского муниципального района, с рабочим визитом в котором он побывал накануне.

Борис Дубровский: «Есть четкий запрос общества на благоприятную экологию»

Важнейшим стратегическим направлением деятельности регионального правительства в наступившем году губернатор Борис Дубровский обозначил мероприятия, приуроченные к учрежденному президентом страны Владимиром Путиным Году экологии.

Борис Дубровский: «Буду настаивать, чтобы цели и сроки, которые мы для себя определяем, – выполнялись»

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе рабочей поездки в Верхнеуральский район посетил ряд объектов социальной сферы и дал соответствующие поручения по устранению замечаний и выполнению работ в срок.

Борис Дубровский и Андрей Сергеев открыли новое здание отдела МВД в Верхнеуральске

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и начальник главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев приняли участие в торжественном открытии нового здания отдела МВД России по Верхнеуральскому району

Лучшее

Центр вселенной Саптеевых

В семье человек ощущает себя защищенным и любимым. Счастливой называют петропавловцы многодетную семью Саптеевых, в ней царят доброжелательность и семейный лад.

Губернатор Челябинской области встретился с активом ветеранских организаций региона.

Борис Дубровский представил предварительные итоги социально-экономического развития области в 2015 году и объявил о решении с нового года проиндексировать все социальные выплаты, в том числе и ветеранские.

Актуальное

В бездне цинизма

События в Париже наглядно показали, как весь мир сплотился вокруг трагедии, случившейся в столице Франции. В социальных сетях появились тексты со словами поддержки.