Новости


Уехали с победой… и деньгами

Ангелина Безрукова и Полина Бызова из Челябинской области стали победителями грантового конкурса «Таврида 5:0», который завершился 5 июля в Крыму. 

Алексей Текслер: 100 дней работы в регионе

В тот же день новый руководитель Южного Урала взял билет на самолет, в ночь на 20 марта улетев в Челябинск. Утром он принял дела и стал работать. Начать глава региона решил с кадровых перестановок.

Алексей Текслер: Перед нами стоит важная задача – повышение реальных доходов жителей региона

Сегодня в резиденции губернатора состоялась встреча Алексея Текслера с ветеранским активом Челябинской области. Глава региона рассказал о мерах социальной поддержки старшего поколения.

Не жалуйся на молодых!

Говорят, что верный признак приближающейся старости – это когда тебе хочется ворчать и жаловаться на современную молодёжь. И некоторые того заслуживают, верно. Но не больше, чем люди зрелые, пожилые, словом, любого другого возраста.

Нам бы мирно трудиться

Село Кизильское было основано в июне 1743 года губернатором Оренбургской губернии И.И. Неплюевым как военное поселение-крепость на сторожевой линии Троицк – Орск. 

Распродаём остатки

С 1 июля организации розничной торговли должны быть зарегистрированы в информационной системе мониторинга оборота табачной продукции.

Живём активно и весело

Зингейская первичная ветеранская организация насчитывает ни много, ни мало – 400 человек. В составе совета ветеранов – семь активных, трудолюбивых людей старой закалки. Любое мероприятие, организованное активистами ячейки или администрацией района, не проходит без участия наших пенсионеров.

«У нас колоссальный потенциал!»

30 мая руководитель региона Алексей Текслер обратился с посланием к депутатам Законодательного Собрания Челябинской области. Он сконцентрировался на текущем положении дел и перспективах развития нашего региона, определил некоторые цели и задачи совместной работы.

Природа сдачи не даст

Всё же не зря мы кидали клич – на наш призыв убраться на берегах реки Большой Кизил в ходе акции «Чистые берега» откликнулся молодой отец с сыном, с которым, увы, не познакомились. Он прилежно собирал мусор и учил этому мальчика, по виду младшего школьника. Просто отлично – вы достойный родитель!

Алексей Текслер обсудил с экспертами перспективы социально-экономического развития Челябинской области

Сегодня глава региона встретился с представителями  экспертного сообщества Челябинска - специалистами разных отраслей: экономической, строительной, медицинской, образовательной. Темой дискуссии стало обсуждение перспективных направлений развития региона.

Алексей Текслер рассказал о работе в сфере межнациональных отношений в регионе

Глава Челябинской области Алексей Текслер на окружном совещании в полпредстве УрФО рассказал о том, как реализуется государственная национальная политика на Южном Урале, и пригласил гостей со всего Урала присоединиться к местным событиям.

Алексей Текслер: В муниципальных бюджетах Челябинской области должно быть больше средств на благоустройство

Глава Челябинской области Алексей Текслер на встрече с депутатами Законодательного Собрания предложил в десять раз повысить норматив отчислений земельного налога для внутригородских районов Челябинска, а также передать дополнительно всем муниципалитетам Южного Урала 10% налога по упрощенной системе налогообложения.

С высоты Синего камня…

Если на прошлой неделе акцент был сделан на сады-огороды, то на этой кизильчане вспомнили о главных достопримечательностях районного центра – природном памятнике, известном в народе как Синий камень, и рукотворном сооружении, посвящённом погибшим в годы Великой Отечественной войны, – мемориале Победы.

Как в районе появились памятники Великой Победе

К 9 Мая готовятся не только люди, но и памятники, ведь средоточием внимания в этот день бывают именно они – к обелискам и мемориалам, возведённым как дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне, понесут цветы и венки, возле них будут отдавать честь и стоять навытяжку, петь фронтовые песни.

Места хватит всем

Областное правительство поставило задачу обеспечить местами в детсадах всех детей в возрасте от двух месяцев до трех лет к 2021 году.

Аркаиму – 25

С начала мая на Аркаиме стартует очередной туристический сезон. Юбилейный!

Где купить приставку

Дата отключения аналогового вещания в Челябинской области всё ближе – произойдёт это, как мы писали, 3 июня 2019 года.

Куда едем?

Вниманию жителей представляем расписание движения автобусов по Кизильскому району.

Гран-при из Питера

Студия современного танца «Сюрприз» порадовала нас очередной победой в престижном конкурсе, и не где-нибудь, а в северной столице России Санкт-Петербурге.

Лучшее

Актуальное