Новости


Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области высвободили из снежного плена автобусы с детьми

В Челябинской области из-за сильного снегопада на федеральной автодороге «Москва - Челябинск» образовался многокилометровый затор, в котором оказались заблокированы два автобуса, перевозившие детей в возрасте от 10 до 15 лет.

С 26 июня МРЭО УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области переходит на новый график работы

В целях улучшения качества обслуживания граждан и оптимизации использования рабочего времени сотрудниками МРЭО была изучена и проанализирована эффективность работы отделения регистрации транспортных средств.

Госавтоинспекция провела рейд по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах

17 мая 2017 года на территории Челябинской области сотрудники ГИБДД провели массовые проверки водителей для выявления нарушений правил перевозки детей в средствах.

Госавтоинспекция проводит рейд по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах

На территории Челябинской области с 15 мая по 12 июня 2017 года проводится 1-й этап профилактического мероприятия «Внимание-дети!»

В преддверии Дня Великой Победы Управление ГИБДД ГУ МВД поздравила ветерана Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Великой Победы Управление ГИБДД ГУ МВД поздравила ветерана Великой Отечественной войны
Анну Григорьевну Селезневу

В Управлении ГИБДД области подведены итоги проведения мероприятия по профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей

В период с 28 по 30 октября сотрудниками ГИБДД территориальных органов МВД России Челябинской области проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Челябинска проводит целенаправленную работу по предотвращению заторовых ситуаций

В преддверии новогодних праздников, когда увеличивается поток автотранспорта на улицах города, с целью недопущения ДТП, а также заторовых ситуаций Госавтоинспекция перешла на усиленный вариант несения службы.

Лучшее

В Челябинске сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие по контролю за перевозкой детей

31 января 2018 года на территории Челябинска проведено специальное мероприятие по контролю за перевозкой детей в транспортных средствах. Инспекторы дорожно-патрульной службы провели массовую проверку автомобилей, прибывающих к образовательным организациям.

Команда КВН «Уездный город» присоединилась к Всероссийской акции «Пристегнись, Россия!»

В городе Магнитогорске Челябинской области Всероссийскую интернет-кампанию «Пристегнись, Россия!» поддержали участники самой титулованной на Урале команды КВН «Уездный город» Аркадий Лапухин – известный по роли вечного школьника с октябрятской звездочкой и ранцем за спиной и Александр Журин – спортсмен в кепке, рубаха-парень.

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области эвакуировали из дорожного затора на автотрассе автобусы с детьми

В Челябинской области из-за сильного снегопада на федеральной автодороге Москва - Челябинск образовался многокилометровый затор, в котором оказались заблокированы два автобуса с детьми

Олимпийский чемпион Игорь Кравцов присоединился к Всероссийской акции «Пристегнись, Россия»

Олимпийских чемпион, бронзовый призер Кубка Мира, заслуженный мастер спорта России по академической гребле, почетный гражданин города Магнитогорска Игорь Кравцов присоединился к Всероссийской акции «Пристегнись, Россия».

Будущие мамы Магнитогорска присоединились к акции «Пристегнись, Россия!»

В рамках проведения Всероссийской социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!» в городе Магнитогорске сотрудники ГИБДД встретились с будущими мамами, посещающими Центр Материнства благотворительного фонда «Металлург», созданный для обеспечения охраны здоровья беременных женщин.

В Челябинской области поводится всероссийская акция «Пристегнись, Россия!»

В Челябинске сотрудники Госавтоинспекция вместе с известным стронгменом и телеведущим Дмитрием Кононцом присоединились к акции «Пристегнись, Россия!».

Мероприятия всероссийской акции «Пристегнись, Россия» проходят в Челябинской области

Во время всероссийской акции «Пристегнись, Россия!» сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области с привлечением общественности проводят пропагандистские мероприятия. Автоинспекторы призывают жителей Южного Урала поддержать интернет – кампанию и разместить на своих страницах в социальных сетях с хэштегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ# селфи и фотографии своих близких, которые пристегнулись ремнями безопасности в автомобиле, а юных пассажиров перевозят в детских удерживающих устройствах.

Госавтоинспекция Челябинской области проводит мероприятия с призывом всероссийской акции «Пристегнись, Россия»

На территории Челябинской области набирает активность всероссийская акция «Пристегнись, Россия». В городах Магнитогорске, Усть-Катаве и Миассе сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия вблизи образовательных организаций по проверке правил перевозки детей и правильности использования детских удерживающих устройств.

В Челябинской области повсеместно прошли пропагандистские мероприятия в память о жертвах ДТП

В День памяти жертв ДТП, который проводится по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, 19 ноября 2017 года сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественности и средств массовой информации во всех муниципалитетах Челябинской области провели разнообразные по формату и содержанию информационно-пропагандистские мероприятия.

Начальник Управления ГИБДД Челябинской области принял участие в совещании регионального правительства

19 октября 2017 года начальник Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Андрей Мурыгин принял участие в совещании регионального правительства.

В Челябинской области сотрудники ГИБДД внедряют новую форму работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Образовательные организации Челябинской области совместно с родительскими комитетами осваивают новую форму работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма – «Родительский дорожный патруль».

На областном родительском собрании в режиме видеоконференции обсуждены вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

12 октября 2017 года в Министерстве образования и науки Челябинской области состоялось областное родительское собрание в режиме видеоконференции.

Актуальное