Новости


Эхо войны

Выставка, посвященная Великой Отечественной войне, открылась в челябинской Центральной библиотеке имени Пушкина.

Таланты на квадратный метр. Башмет о молодых и золотых

Южноуральские музыканты могут попасть на прослушивание к Юрию Башмету. В рамках фестиваля, создание которого сейчас обсуждается в областном центре, маэстро проведёт мастер-класс для учащихся музыкальных школ.

День Победы. Что, где, когда?

В этом году в ряды «Бессмертного полка» с портретами своих близких встанут 150 тысяч южноуральцев. Такую цифру называют организаторы памятного шествия. Эта акция станет самым масштабным событием Дня Победы.

Клещей бояться - гулять не ходить. Об эффективных мерах защиты

Вместе со столбиками термометров растет и количество южноуральцев, укушенных клещами. Понятно, что данные минувшей недели появятся ближе к концу нынешней, но в том, что тепло привело к росту клещевой активности, санитарные врачи не сомневаются.

Пылесосы. Тефтелев об очистке улиц и квитанциях за тепло

От Первомая - ко Дню Победы! Что необходимо успеть сделать в Челябинске за эти межпраздничные дни? Ряд указаний на этот счёт есть у Главы города. С очередного аппаратного совещания вернулась Анна Саксонова.

Лучшее

Актуальное

Весточка с войны. В музее почтовой связи открылась экспозиция фронтовых писем

Знаменитые письма-"треугольники", "секретки" и открытки ручной работы времён Великой Отечественной! Всё это теперь можно увидеть в Музее почтовой связи, где накануне Дня Победы появилась новая экспозиция «Фронтовая корреспонденция».