Новости


VPN приложения обещают пользователям анонимность, но на деле сливают персональные данные в сеть

Страшный VPN. Крупнейшие IT-корпорации мира объявили войну ненадежным сервисам. Почему? VPN приложения обещают пользователям анонимность, но на деле сливают персональные данные в сеть. Недоверие к таким сервисам не только у простых юзеров, но и крупных мировых компаний.

Глава города принял участие в очередном заседании антитеррористической комиссии Челябинской области под председательством Алексея Текслера

На заседании обсудили антитеррористические меры на торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы, защиту объектов массового отдыха детей и другие актуальные вопросы в рамках деятельности комиссии.

Создан сайт для борьбы с ложной информацией о спецоперации на Украине

Число фейковых фотографий и видеозаписей якобы с мест событий растет. Большинство из них распространяется украинскими и проукраинскими пабликами и каналами. Появился сайт для разоблачения ложной информации о спецоперации на Украине.

Всё больше и больше. В Магнитогорске продолжает расти количество заболевших коронавирусом

Совсем недавно мы сообщали о том, что количество заболевших за сутки идёт на спад, но за эти два дня всё изменилось. Эта запись Всё больше и больше. В Магнитогорске продолжает расти количество заболевших коронавирусом первой появилась на сайте Магнитогорск.

Уже вторая. 17-летняя девушка из Магнитогорска задержана с наркотиками

17-летнюю жительницу Магнитогорска подозревают в попытке сбыть наркотики в крупном размере. Следственные органы возбудили уголовное дело. Эта запись Уже вторая. 17-летняя девушка из Магнитогорска задержана с наркотиками первой появилась на сайте Магнитогорск.

Рассылают письма от лица Правительства. Ирина Гехт предупредила южноуральцев о мошенниках

Мошенники нашли достаточно изощрённый способ обманывать людей. От лица Правительства области они просят помочь в реализации программ и инициатив. Ирина Гехт выложила в социальных сетях образец такого письма.

А копила долго… Мошенник списал 200 000 рублей у пенсионерки

На днях пенсионерке из Магнитогорска поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший преставился сотрудником банка и спросил, не делала ли владелица карты только что перевод? Для правдоподобности голос в трубке назвал данные получателя, которого пенсионерка, конечно, и знать не знает.

Внимания, розыск! Полиция ищет подозреваемого в особо тяжком преступлении

Есть приметы подозреваемого и видео с его участием. Если вы знаете какую-либо информацию о его возможном местонахождении, просьба сообщить в полицию Верхнего Уфалея. Полная конфиденциальность гарантирована.

Грядут массовые проверки. Сотрудники ГИБДД выявят всех нетрезвых водителей

Мероприятие пройдёт с 17 по 19 апреля. Для того, чтобы проверить действительно всех, сформированы дополнительные экипажи ДПС, то есть к работе привлекут и тех сотрудников ГИБДД, которые не входят в группы ДПС.

Преступная неосторожность. Водитель понадеялся на «авось» и сбил пешехода

Магнитогорск. В конце прошлого года водитель машины скорой помощи, двигаясь задним ходом, наехал в темноте на пешехода. Тот получил страшные травмы. Это произошло 19 декабря 2019 года около половины восьмого вечера.

К неожиданностям готовы. На очистных «Водоканала» в Магнитогорске отработали внештатные ситуации

Магнитогорск. Сначала на территорию охраняемого объекта пытался проникнуть злоумышленник, а следом произошла техногенная авария – утечка хлора. На правобережных очистных сооружениях треста «Водоканал» прошли антитеррористические учения и учения по ликвидации аварии техногенного характера.

Выбор большой – три пляжа. Магнитогорцев призывают выбирать для купания только разрешенные места

Магнитогорск. В этом году в Магнитогорске оборудовано три городских пляжа: Северный –на территории парка Ветеранов, Центральный – у монумента «Тыл – фронту» и пляж на территории парка «Лукоморье».

Будущим мамам уже пора узнать. Автоинспекторы Магнитогорска посетили центр «Материнство»

Магнитогорск. Сотрудники Госавтоинспеции преследовали важную цель – напомнить беременным подопечным центра «Материнство» благотворительного фона «Металлуг» о чем в первую очередь нужно позаботиться при выписке из роддома.  

Без паники! Телефонные террористы вновь всполошили Магнитогорск

Магнитогорск. 14 мая вечером из основных крупных торговых и развлекательных центров экстренно эвакуировали посетителей. Стражи порядка проверили на предмет минирования ТРК «Гостиный двор», «Тетрис», «Континент», кинотеатр «Современник», «Дом», а также фитнес-центр «Другое измерение» и по некоторым данным жилой дом №129 по проспекту Ленина.

Лучшее

Шесть жилых домов повреждены в Брянской области в результате атаки ВСУ

Следственный комитет России заявил о возбуждении уголовного дела по факту обстрела поселка Климово в Брянской области украинскими военнослужащими. С использованием двух боевых вертолетов, снабженных тяжелым наступательным вооружением, военнослужащие ВСУ незаконно вторглись в воздушное пространство РФ.

Следственный комитет объявил охоту на фейки о ситуации на Украине

Особое внимание — распространителям «деструктивного контента». Следственный комитет всерьез взялся за тех, кто распространяет ложную информацию об украинских событиях. На оперативном совещании СК Александр Бастрыкин поставил перед своими заместителями цель пресекать распространение фейков «в рамках предоставленных полномочий».

В будущем полицейским помогут технологии. В Магнитогорске заново открылся отдел полиции «Левобережный»

Магнитогорск. В город для церемонии и инспекции приехал заместитель начальника Главного Управления МВД России по Челябинской области генерал-майор внутренней службы Константин Носков.

Актуальное

Огонь, ветер и вода. Крупный пожар на станции Гумбейка сжёг хозяйственные постройки

Сегодня рано утром загорелось поле рядом с железнодорожной станцией Гумбейка. Огонь добрался до поселения и сжёг хозяйственные постройки. Усугублял пожар очень сильный ветер и то, что в водонапорной башне отсутствовала вода.

Как уберечь дачу от пожара зимой?

Зима постепенно вступает в свои права, однако до сих пор в садовых товариществах многолюдно. Благодаря транспортной доступности, наличию электричества многие горожане коротают выходные на свежем воздухе вдали от городской суеты, а некоторые, в большинстве своём пенсионеры, и вовсе остаются здесь на ПМЖ.

«Мы стараемся быть открытыми». Полицейские рассказали о видеоновостях и пабликах в соцсетях

Магнитогорск. В городской администрации состоялась встреча начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области майора внутренней службы Ольги Штерк с магнитогорскими журналистами.